RealMusic
18.12.2011

Suede впервые выступят в России в рамках BlastFest

Москва, м. Улица 1905 года, ул. Сергея Макеева, д. 9., Milk, начало в 19:00
Suede впервые выступят в России в рамках BlastFest 25 декабря 2011 Milk Москва

Громко заявивший о себе в 2008 году, международный рок-фестиваль BLASTFEST возвращается. Прошедший 3 года назад на территории московского Винзавода и собравший весь цвет отечественной инди-сцены, BLASTFEST показал, что фестивали европейского уровня возможны и в России. Специальным гостем фестиваля тогда стала знаменитая английская группа Supergrass.

В этом году BLASTFEST будет представлен двумя сценами. На главной выступят англичане ITAMAR, культовая московкая art pop группа Twiggys и главные пропагандисты английского рока в России и по совместительству идейные вдохновители фестиваля, группа BLAST. На малой сцене – юные лондонцы Krakatoa и пост-панк/ арт рок группа S.C.U.M. Закроет фестиваль легендарная группа Suede, выступающая в России впервые.

Suede

Когда они появились на британской рок-сцене в начале 1990-х, словно внебрачные дети The Smiths и Зигги Стардаста, некоторые называли их «Лучшей новой группой Британии». Потом случился одноименный дебютный альбом, ставший самым быстро продаваемым дебютным альбомом в истории британской музыки, а затем наступило десятилетие безупречного гламура, наркотических излишеств, декаданса, дебоширства, исправления, разбитых сердец и фантастической поп-музыки.

Официальный сайт Suede

Blast

Группа Blast является одним из ярчайших представителей московской музыкальной сцены. За период своей карьеры Blast выступали не только в России, но и во всем мире, в биографии группы концерты с такими монстрами мирового рока, как Deep Purple, Blur, Oasis, Franz Ferdinand и т.д. В 2011 году группа успешно выступила на фестивале Нашествие, а в июле и августе гастролировала по Великобритании и записала сингл When The Clock Stops с известным продюсером Мартином Гловером (Youth).

S.C.U.M

Это пост-панк/ арт рок - группа из Юго - Восточного Лондона. Группа не следует обычным музыкальным правилам и предпочитает их собственный вид пульсации, атмосферной музыки. В прошлом они дерзко охарактеризовали себя,как «чистая антитеза всем остальным, чистая сила, разрушающая обычаи и физически выворачивающая музыку наизнанку.» Первый сингл » Видения Возникают » был спродюсирован бывшим басистом,а теперь клавишником The Horrors Томом Коуэном. S.C.U.M регулярно мелькает в New Musical Express, одном из ведущих британских музыкальных журналов, а в июне 2008 года группа заняла седьмое место в фестивальном гиде «Top 10 New Bands to See».

Krakatoa

Лондонская рок группа Krakatoa бросает вызов монотонноcти сегодняшней музыкальной сцены! Они те, кого так долго ждало целое поколение скучающей молодежи и им есть, что сказать. Совсем недавно Krakatoa разогревали легендарного Адама Анта в рамках его долгожданного тура. И это только начало – на меньшее эти ребята не согласны. К выходу готовится их дебютный EP, составленный из лучших треков группы на сегодняшний день и передающий всю мощь их живых выступлений.

Twiggys

Группа Twiggys была образована в 1998, наверное, году, в Москве любителями гитарной поп-музыки. Придерживаясь принципов красоты и гармонии коллектив упорно выступал там и тут, пропагандируя свои идеалы. Записывал песни и звучал в сборниках и на радио.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /