RealMusic
22.11.2012

Kasabian – впервые в России!

Москва, м. Сокол, Ленинградский проспект, д. 80, стр. 17., Stadium.Live, начало в 21:00
Kasabian – впервые в России! 26 ноября 2012 Stadium.Live Москва

Первый альбом группы из Лестершира Kasabian, изданный в 2004 году, стал одним из самых громких дебютов в новейшей истории британской музыки. Диск Kasabian подарил миру два хита на все времена – Club Foot и L.S.F. . Их слышали даже те, кто не знал о Kasabian ничего. Песня L.S.F. (Lost Souls Forever) попала на танцполы как в оригинальной версии, так и в варианте, выпущенном на знаменитом альбоме Марка Ронсона Version (2007).

На втором альбоме Empire (2006) Kasabian расширили звуковую палитру и добавили к танцевальным ритмам масштаб батальных полотен. Главный хит диска Shoot The Runner звучал уже вполне в стандартах арена-рока. Kasabian обозначили готовность соревноваться со всеми главными героями стадионов, включая U2 и Muse, не теряя своих корней – любви к манчестерскому саунду конца 80-х – начала 90-х. Результат – первое место в списке самых популярных альбомов Великобритании и соседство с кумирами на самых престижных площадках.

Третий альбом Kasabian West Ryder Pauper Lunatic Asylum (2009) оказался саундтреком к неснятому фильму категории «B» в духе тарантиновского Grindhouse. Музыканты решили, что уже вполне созрели для того, чтобы встать на одну доску с самим Эннио Морриконе. И это решение также было принято поклонниками на ура. Снова первое место в альбомном чарте.

Наконец, самая свежая работа Kasabian, полный психоделических мотивов и ссылок на классику спейс-рока альбом Velociraptor!. Это третий подряд диск группы, поднявшийся на верхнюю ступеньку чарта. Похоже, публика готова носить Kasabian на руках, что бы они ни играли.

В марте 2012 года Kasabian начинают большое американское турне в поддержку Velociraptor!, но прежде, 8 марта, дадут первый и единственный концерт в России – на сцене нового московского концертного зала Stadium.Live, из всех столичных площадок наиболее подходящего для сумасшедшего танцевального инди этих хищников рок-н-ролла.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /