RealMusic
03.03.2012

Отцы хоррор-панка Misfits выступят в России

Москва, м. Динамо, Ленинградский проспект, д. 31, стр. 4., Arena Moscow, начало в 21:00
Отцы хоррор-панка Misfits выступят в России 24 марта 2012 Arena Moscow Москва

3 марта в клубе Arena Moscow состоится выступление легендарных Misfits – основатели хоррор-панка, оказавшие огромное влияние на хэви-метал и на рок-музыку в целом.

Их песни перепевает сама Metallica. И в этом нет ничего удивительного, ведь авторы нетленной Die, Die My Darling – легендарные Misfits! Отцы стиля horror-punk, они оказали огромное влияние на тяжелую музыку. Misfits по-прежнему черпают вдохновение из старых фильмов ужасов, а их шоу являются наглядным подтверждением того, какими должны быть настоящие панк-концерты. Обязательно к посещению для всех ценителей стиля и любителей неординарных перфомансов.

Уже на заре своей карьеры музыканты Misfits (а это такие легендарные личности, как Гленн Данзиг и Джерри Онли) черпали вдохновение из старых фильмов ужасов. Этот выбор стал определяющим для имиджа: черепа, скелеты, мрак и тьма. Сценический имидж музыкантов также был подстать: наводящий трепет грим – так называемый корпспейнт, благодаря которому участники Misfits выглядели, как мертвецы и привидения. На творчество Misfits оказали влияние самые различные факторы, а вот на кого повлияли они – не счесть. Такие шедевры, как Die, Die My Darling или Last Caress, стали настоящими жемчужинами мировой музыкальной сокровищницы, и кто только не исполняет песни Misfits: от Metallica до Cradle of Filth и Sum 41.

В 2012 году группа отмечает солидную дату – 35 лет творческой деятельности! 3 марта на юбилейном концерте Misfits в Москве всем зрителям предоставляется шанс воочию заценить настоящий devilock – неотъемлемый атрибут horror-punk – прическу в виде длинной челки до самого подбородка. Считается, что ее изобрел и ввел в обиход сам Джерри Онли, легендарный бас-гитарист Misfits.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /