RealMusic
31.10.2013

Золотая Горгулья 2013 — 14 церемония независимой музыкальной премии и день рождения клуба «16 Тонн»

Москва, м. Улица 1905 года, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1., 16 Тонн, начало в 21:00
Золотая Горгулья 2013 — 14 церемония независимой музыкальной премии и день рождения клуба «16 Тонн» 24 октября 2013 16 Тонн Москва

Вот уже 14-я церемония вручения музыкальных наград клуба «16 Тонн» пройдёт 31 октября 2013 года в Москве. Впервые статуэтки «Золотая Горгулья» были вручены ещё в 1999-м, и с тех пор ежегодно эта независимая премия выражает особое мнение — мнение уважаемого музыкального клуба, мнение команды профессионалов и единомышленников, которые искренне стремятся поддержать талантливых музыкантов и обозначить главные тренды года.
Ведущие церемонии 2013 года — Антон Комолов и Маргарита Митрофанова. Это 17-й день рождения Клуба «16 Тонн»: для друзей вход свободный.

Несколько номинаций, как стандартных, так и фирменных: от «Рок-легенды» и «ВИА» до «Открытия года» и «Музыкального СМИ», от «Easy/ Lounge группы» и «Нео-фолк группы» до «Хип-хоп исполнителя» и «Танцевального проекта»… «Золотая Горгулья» — это субъективный, но справедливый выбор клуба «16 Тонн»; персоны и явления, обратившие на себя наше внимание и приятно удивившие в этом году. Только живой звук на протяжении всей церемонии, демократичная и дружественная атмосфера, парад звёзд на сцене и специальные гости. Это день рождения клуба «16 Тонн»: для друзей вход свободный.

Важно и то, что церемония вручения премии от клуба «16 Тонн» — не какое-то пафосное мероприятие, лишённое самоиронии. Прежде всего, это праздник для зрителей и веселое шоу, дающее возможность увидеть любимых публикой музыкантов в непринужденной клубной атмосфере. Ну и, конечно же, у вас есть возможность подарить себе несколько часов удовольствия, повеселиться и даже лично поздравить победивших артистов!

Фирменная особенность «Золотой Горгульи» — несмотря на ироничную, порой даже откровенно юмористическую подачу, к выбору номинантов организаторы подходят предельно серьёзно — увесистые литые статуэтки получают действительно талантливые музыканты и группы. За десять лет существования наградами Клуба «16 Тонн» отмечали музыкальные достижения групп Браво, Мумий Тролль, АукцЫон, Танцы Минус, Аквариум, Би-2, SCSI-9, Tesla Boy, Каста, Дельфина, Алексея Айги, Земфиры и других исполнителей. Некоторые из Горгулий даже поселились за границей у Crystal Castles (Канада), Stereo MС’s (Великобритания), Laika (Великобритания), Pan Sonic (Финляндия), Мэттью Херберта (Великобритания), Oi Va Voi (Израиль/Великобритания), The Residents (США).

По традиции, до даты церемонии мы не будем полностью поднимать завесу тайны, и рассказывать обо всех сюрпризах. Тем не менее, уже совсем скоро Вы узнаете всё, а пока просто помните: «Золотая Горгулья» — отнюдь не закрытое действо, и уже более десяти лет собирает друзей и завсегдатаев клуба «16 Тонн» — мероприятие не обходят вниманием музыканты, актёры, шоумены, продюсеры, звезды ТВ и радио. И, конечно же, для друзей клуба, как и всегда, вход свободный.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /