RealMusic
03.11.2014

Валентин Стрыкало

Москва, Ray Just Arena (Arena Moscow), начало в 20:00
Валентин Стрыкало 16 ноября 2014 Ray Just Arena (Arena Moscow) Москва

3 ноября 2014 года группа Валентин Стрыкало даст большой сольный концерт на площадке московского клуба Ray Just Arena (Arena Moscow).

Группа радует своих поклонников масштабными концертами два раза в год, и они славятся своим драйвом, неповторимой атмосферой, остроумием солиста и непринужденным общением с залом. Отличительной и особо ожидаемой поклонниками частью рок-шоу группы является акустический блок, в котором Юра исполняет порцию своих песен сольно в «старом», акустическом формате.

Украинская группа Валентин Стрыкало была основана солистом Юрием Капланом, который приобрел известность благодаря ироничным видео-обращениям, размещенным на портале YouTube, к звездам шоу-бизнеса. Юрий в этих обращениях играл роль наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево», благодаря чему набирал миллионы просмотров. Группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлёстких песен-пародий на поп-хиты и шансон, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории прежние акустические баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, с которыми Валентин Стрыкало собирает сегодня полные залы по всему СНГ.

После полутора лет музыкальной карьеры, в 2012 году проект Валентин Стрыкало выпустил свой дебютный альбом «Смирись и расслабься», который, к слову, получил лестные рецензии музыкальных критиков. В конце 2013 года у группы вышел второй сольный альбом «Часть чего-то большего», после чего артисты заявили, что уже приступили к работе над следующим диском.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /