RealMusic
28.01.2017

Blossoms

Москва, YotaSpace, начало в 20:00
Blossoms  19 января 2017 YotaSpace Москва

Их родной город, Стокпорт, находится буквально в десяти километрах от Манчестера, но они хотят, чтобы их называли группой из Стокпорта. Это не мешает британцам Blossoms равняться на лучших из лучших: The Smiths, The Stone Roses, Oasis. Лучшие отвечают взаимностью: Джонни Марр говорит им, что в восторге от их сингла «Charlemagne», Йен Браун зовет на разогрев, а братья Галлахеры почтительно молчат.

Blossoms только кажутся типичной молодой британской группой: участие в списке BBC Sound of, похвалы от NME, первые места в чартах — все это есть и у них. Чего не хватает остальным, так это настолько же цепких поп-хитов, которых на их дебютном альбоме имеется с лихвой, и почтения к традициям. 

Участники группы, которые жили довольно рядом друг с другом и учились в одной школе, до сих пор репетируют на складе одного из родственников, том самом, что можно найти на обложке их дебютного альбома. Они помнят, что они из Стокпорта, но помнят и о Манчестере, а именно о его музыке. Они уже хотят выпускать второй альбом, для которого записали пятнадцать песен — просто потому что так делали раньше. Они не стесняются говорить, что они поп-группа — и этим сразу располагают к себе. Они очень амбициозны и сразу заявляют, что они здесь надолго и что их песни будут становиться все лучше и лучше — уже только из-за их дебюта им почему-то веришь безоговорочно. 

Таких, конечно, лучше смотреть прямо сейчас, иначе потом придется кусать локти — сегодня их узнают на улице по всей Британии, завтра их будет узнавать весь мир.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /