RealMusic
07.03.2017

Пикник

Санкт-Петербург, СК «Юбилейный», начало в 14:15
Пикник 19 марта 2017 СК «Юбилейный» Санкт-Петербург

Euroshow Promoter представляет:

«Юбилейная фантасмагория»

Концерт группы Пикник / СК «Юбилейный» / 7 марта, 19:00

Если какую-то группу и можно назвать фантасмагоричной, то это Пикник. Несуществующие инструменты, небывалые декорации и оживающие звуковые эффекты — все это как будто «нездешнее» и выдуманное. 7 марта на сцене ДС Юбилейный группа Пикник представит петербургским зрителям программу «Юбилейная фантасмагория». На концерте появятся фантомы персонажей песен, будут задействованы светодиодные экраны, оживут световые конструкции, достойные лучших фантастических фильмов.

Как говорят сами музыканты: юбилей группы — это отличный повод затеять что-то неординарное и масштабное. Таким и планируется мартовский концерт Пикника. Шоу будет эксклюзивным в полном смысле этого слова: декорации будут созданы и выстроены специально для «Юбилейной фантасмогории». Неземную атмосферу концерта дополнят песни, погружающие зрителя в сказочный мир Египтянина и Шамана с тремя руками, в мир Королевства кривых и Куклы с человеческим лицом.

Сложно поверить, что Пикник старше всех самых известных российских рок-групп. В первом составе — без Эда Шклярского — коллектив собрался еще в 1978 году. В 1981 Пикник уже со Шклярским открывал легендарный ленинградский рок-клуб. 7 марта 81-ого, на самом первом концерте на Рубинштейна, 13, играл Пикник. Теперь, в 2016, вместе с Эдмундом в Пикнике играет его сын, Станислав Шклярский — клавишник группы.

Прошло три с половиной десятилетия. Тогдашняя «молодая шпана» выросла, разбогатела и ушла в рок-деды. Но к группе Пикник в целом и Эду Шклярскому в частности как-то неприменимо слово «время».

Песни Пикника красивы и полны нездешней экзотики. Шклярский — потрясающий мелодист, и он всегда балансирует на грани: не бывает ни слишком прост, ни слишком сложен. Все, что обрамляет музыку — все эти сюрреалистические конструкции, артефакты, игры света и звука — это не шоу, задача которого продать музыку. Это реальность. Или игра в реальность — зовущая и неизменно завораживающая.

— Когда человек приходит на концерт, — говорит Эд Шклярский, — он вряд ли хочет расслышать каждое слово. Хотя некоторые хотят. Но скорее он хочет получить какое-то общее представление. И все это — все эти появляющиеся персонажи, они помогают, как мне кажется, поднять градус настроения, заглянуть в ту же самую песню под другим ракурсом.

7 марта на концерте «Юбилейная фантасмагория» зрители смогут заглянуть в этот завораживающий мир. Будут и новые песни с последних альбомов, и классика — «Черно-фиолетовый», «Египтянин», «Глаза очерчены углем», «Из мышеловки». Певец декаданса и Джазовый Мракобес, чужестранец, влюбленный вампир и почти итальянец, в цилиндре и черном сюртуке, с золотым знаком на груди — он ждет вас!

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /