RealMusic
30.03.2017

Мумий Тролль. 20 лет альбому «Морская»

Москва, Крокус Сити Холл, начало в 20:00
Мумий Тролль. 20 лет альбому «Морская» 19 марта 2017 Крокус Сити Холл Москва

Самая «морская» группа страны Мумий Тролль в честь двадцатилетия альбома «Морская» сыграет два сольных концерта в Крокус Сити Холле 29 и 30 марта.

В 1996 именно с «Морской» все и началось — страна узнала и полюбила Мумий Тролль. Этот диск стал одним из самых продаваемых российских альбомов, тираж его превысил несколько миллионов копий, что явилось беспрецедентным случаем в истории независимого русского рока.

Альбом «Морская» оказал большое влияние на дальнейшее развитие российской музыки. Песни «Морской», а также клипы на них, удостоились множества наград самой различной значимости. С клипа на песню «Владивосток 2000» в нашей стране началось вещание телеканала МТV-Россия.

Прошло двадцать лет, но альбом «Морская» и сейчас звучит очень актуально. За это время выросло новое поколение слушателей, а у музыкантов всегда есть особое видение своего творчества, возможно, иное, отличное от ожидания слушателей и критиков. На концертах в Крокусе можно будет увидеть «Морскую» такой, какой ее не только слышит и играет, но и видит сам Мумий Тролль.

Сегодня у Мумий Тролль уже более десяти студийных альбомов, более пятидесяти клипов и несколько поколений поклонников, которые с нетерпением ждут новых песен и с восторгом принимают на концертах любимые хиты. «Наше музыкальное путешествие еще только начинается, и кто знает, куда оно нас с вами приведет», — говорит Илья Лагутенко.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /