RealMusic
27.04.2017

Ария. Программа с симфоническим оркестром «Глобалис»

Москва, Крокус Сити Холл, начало в 19:00
Ария. Программа с симфоническим оркестром «Глобалис» 19 апреля 2017 Крокус Сити Холл Москва

Ария даст единственный в году концерт в Москве — с оркестром в Crocus City Hall

Одна из самых успешных российских рок-групп — Ария — в 2017 году даст только один концерт в Москве. Музыканты представят программу с симфоническим оркестром «Глобалис» 27 апреля на сцене Crocus City Hall.

Проект «Классическая Ария» начался в 2001 году. Тогда Ария были первыми на отечественной тяжелой сцене, кто рискнул объединить рок и симфоническую музыку. Концерт состоялся на фестивале «Нашествие» и имел такой успех, что его было решено повторить год спустя в виде сольного выступления.

Спустя почти 16 лет армия «арийцев» пополнилась новыми слушателями, многие из которых тогда не были очевидцами этих масштабных и уникальных шоу, а старожилы не переставали надеяться на повторение программы.

Проект «Классическая Ария» был возрожден в ноябре 2015 года во время празднования 30-летия Арии в Москве и произвел настоящий фурор. Это выступление было записано и выпущено на DVD, став восьмым концертным релизом Арии.

Благодаря многочисленным просьбам поклонников концерты «Классической Арии» повторились прошлой весной в Москве и Санкт-Петербурге. Оба шоу прошли с аншлагами. Арии аккомпанировал симфонический оркестр «Глобалис», а за дирижерским пультом находился шведский маэстро Ульф Ваденбрандт.

В феврале 2017 года музыканты отправились вместе с «классической» программой в тур по всей стране, маэстро Ваденбрандт присоединился к этому путешествию. Соцсети Арии каждый день наполняются новыми восторженными комментариями как поклонников, так и самих артистов. 

«Вчерашний концерт в Краснодаре был поистине волшебным! Этот туровый месяц был очень напряженным, но действительно классным и веселым. Десять российских городов от Иркутска до Краснодара и десять аншлагов! Я дирижировал семью фантастическими оркестрами. Огромное спасибо всем музыкантам, с которыми я работал, вы проделали отличную работу», — делится в соцсетях Ульф Ваденбрандт. Вместе с тем зрители называют шоу «лучшим метал-концертом за целую пропасть лет». 

В апреле у московских поклонников Арии в этом году будет единственная возможность увидеть выступление любимой группы в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис» и услышать хиты в оркестровых аранжировках авторства несравненного Кирилла Уманского. За работу оркестрантов вновь будет отвечать харизматичный Ульф Ваденбрандт, так полюбившийся российской публике, а это значит, шоу не потеряет динамичности и энергичности, присущих всем «арийским» концертам. 

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /