RealMusic
27.10.2017

Kasabian, Slaves

Санкт-Петербург, A2 Green Concert, начало в 20:00
Kasabian, Slaves 19 октября 2017 A2 Green Concert Санкт-Петербург

27 октября в A2 с уникальным сплит-шоу выступят две совершенно особенные группы британской рок-сцены. Kasabian и Slaves обе выходили победителями премии журнала NME как «Лучшая концертная группа». А в этом году Kasabian отмечают юбилей, и к своему 20-летию они подошли в наилучшей форме. В мае мир услышал шестой альбом «For Crying Out Loud» и не был разочарован.

Вообще музыкальные критики по сей день сомневаются в правильности трактовки жанра, в котором выступает команда из Лестера. В их звучании найдутся и тяжелые альтернативные запилы, и легкий романтизм брит-попа, и даже даб-степ вперемешку с электронной танцевальной музыкой. Со дня выхода самого первого альбома Kasabian прочно заняли свою нишу среди групп стадионного масштаба, по числу номинаций NME за один год они обошли даже Oasis, имели честь хедлайнить Гластонбери.

Slaves куда более молоды, однако не менее забористы — и в звучании, и в текстах. Выпустив уже два релиза, Лори Винсент и Айзек Холман стали известны как ярые бунтари, жестоко высмеивающие потребительский комфорт и излишнюю политкорректность. Их часто сравнивают с The White Stripes, хотя и в музыкальном плане, и по хлёсткости фраз они не меньше близки и к Nirvana с The Clash, и к самым ярким представителям рэпа и грайма.

Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /