RealMusic
16.12.2017

Ленинград: 20 лет на радость

Москва, СК «Олимпийский», начало в 20:00
Ленинград: 20 лет на радость 19 декабря 2017 СК «Олимпийский» Москва

Сильный рубль и слабая нефть, Олимпиада в Сочи и допинг, ВКонтакте и новый муж Пугачёвой — последние 20 лет всё вокруг привычно и прилично штормило, но были и те, кого волны подбрасывали только вверх. Родившись в центрифуге группировок бандитских, музыкальная группировка Ленинград сначала просто неслась над историей России, потом — лихо её фиксировала, в конце концов — стала настраивать.

К юбилею Ленинград накопил неправдоподобное количество хитов и окончательно вырвался за пределы любого из жанров: его командор Сергей Шнуров ведет ток-шоу для пенсионерок и озвучивает программу для детей, заводит сектора футбольных фанатов и поднимает на ноги самые консервативные корпоративы. Быть популярным — особенно на сцене — на Руси долгое время считалось чем-то сомнительным: за этим всегда стояли или перья, или расстёгнутая сверх меры рубаха, или предельная примитивность музыки и текстов.

Ленинград — первая группа, которая доказала: нравиться людям — это не стыд, а самое настоящее счастье.

По многочисленным заявкам зрителей после концерта на Открытии Арена, в рамках тура «20 лет за радость» этим счастьем они непременно поделятся с вами 16 декабря в СК Олимпийский!


Предстоящие события

19.01.2038
Москва, Пивной ресторан Бразен Паб
03:14 /
19.01.2038
МАРС, В скафандре
03:14 /