О каком украшении обычно слагают стихи и поют песни? Кольца — вот что вдохновляет поэтов и композиторов! Ведь это не просто аксессуар, а символ любви и бесконечности! Мы выбрали 5 лучших песен о кольцах. Давайте вспомним и споем?

«Обручальное кольцо» (Владимир Ефименко и Марина Школьник)

Первыми исполнителями этой легендарной песни стали Владимир Ефименко и Марина Школьник (ВИА «Лейся, песня»). На протяжении 1977 — 1980 годов «Обручальное кольцо» было настоящим хитом! Впрочем, этот тот самый уникальный случай, когда песня прошла через годы и не потеряла своей актуальности. Ведь все мы знаем, что «обручальное кольцо — не простое украшенье»!

В 2005 году этот хит конца 70-х исполнила певица Жасмин, подарив ей второе дыхание! Песня «Обручальное кольцо» в ее исполнении зазвучала совершенно по-новому, но ничуть не потеряла своего очарования! 

«Колечко» (Иванушки International)

В 1997 году песня «Колечко» группы Иванушки International завоевала престижную музыкальную награду «Золотой Граммофон» и любовь всех юных девушек, мечтающих получить в подарок это украшение! Вот только «колечко» в песне — отнюдь не символ счастливой взаимной любви, а лишнее напоминание об былых чувствах... В наше время музыканты редко исполняют эту песню, а вот повзрослевшие фанатки до сих пор с удовольствием напевают ее в караоке-клубах!

«Колечко» (Татьяна Овсиенко)

Еще один хит конца 90-х, посвященной кольцу, был исполнен романтичной барышней Татьяной Овсиенко. В этой песне украшение является не поводом для радости, а противоречивым «горем и счастьем» главной героини. После разлуки с любимым девушка убеждается, что отношения на расстоянии нельзя скрепить никакими золотыми кольцами.

«Два кольца» (Любовь Шепилова и Сергей Дубровин)

В 2005 году Любовь Шепилова и Сергей Дубровин исполнили романтичную композицию «Два кольца» собственного сочинения. Ее простой, но невероятно трогательный текст рассказывает о том, что каждый из нас хотел бы услышать в день свадьбы от близких людей. Пожелания отца невесты и матери жениха звучат немного грустно, но очень искренне! Эта песня сразу же зазвучала на многих свадебных торжествах и стала символом соединения двух семей.

«Два кольца» (EDGAR и Анастасия Стоцкая)

Яркая, ритмичная и невероятно романтичная композиция «Два кольца» в исполнении эффектного дуэта была впервые представлена публике в Кремле в декабре 2016 года. С тех пор она не выходит из эфиров русских радиостанций. Слова этой песни звучат, словно клятвы, произносимые друг другу двумя любящими людьми. То, что нужно для современных молодоженов!

Слушайте красивые песни о любви и радуйте вниманием тех, кто вам дорог! А в магазине http://www.alltime.ru/ вы всегда найдете широкий выбор женских и мужских колец, золотых часов и других аксессуаров, чтобы порадовать своих близких.

Выбирайте подарки в интернет-магазине и розничных салонах AllTime.ru, которые представлены во всех крупнейших городах РФ.