RealMusic
GuitarLady
GuitarLady
среда, 24 августа 2011 г., 12:13

РЕЛИЗ НОВОГО АЛЬБОМА - от Игоря Бойко и Евгении Браганцевой

В августе нынешнего года вышел в свет новый аудио альбом - «Следом за солнцем» - это совместная работа известного российского фьюжн гитариста, педагога и композитора Игоря Бойко и талантливой московской поэтессы, певицы и музыканта Евгении Браганцевой.

Этот альянс возник не случайно: с творчеством друг друга музыканты были знакомы не один год.
Вот несколько слов об этой работе самого маэстро:
«Мысль о том, что некоторые из моих инструментальных композиций могут звучать как песни, я ощутил достаточно давно, с тех пор как стал сочинять музыку. В нескольких моих сольных (инструментальных) альбомах я добавлял вокальные партии (вокализы), дабы придать моим пьесам песенный характер. Когда Евгения сочинила и показала стихи на некоторые мои композиции, я был восхищен. Таким образом несколько моих инструментальных композиций в песенном варианте вошли в её сольный альбом «Ты и Я». А одна из композиций, записанная в акустическом варианте сподвигла нас на создание целого акустического альбома. Вот акурат полтора года назад мы и приступили к к его написанию. Все мелодии в новом альбоме и гитарные аранжировки написаны и исполнены мной, а все стихи и вокальные партии - Евгенией. На мой взгляд альбом удался».
Евгения Браганцева об альбоме «Следом за солнцем»:
«На первый взгляд - это просто песни - не отягощённые насыщенными аранжировками и не перегруженные философским смыслом… но прислушавшись , становится очевидно, что это далеко не просто: каждая композиция, словно картинка, рисует в воображении некую жизненную историю, близкую каждому. Знакомые с детства понятия, смысл которых раскрывается в песнях, быть может заставят по-новому задуматься над ними, и поможет в этом замечательная музыка Игоря Бойко, наполняющая гитарными красками весь альбом. Эту работу я считаю – одной из лучших своих творческих работ!»
О музыке говорить можно много и долго, но лучше её просто послушать! В альбоме "Следом за солнцем" поэтичная лирика и мелодичная музыка, однако, сдобрены изысканными специями от блюза, босса новы и джаза.
Если даже одна из песен этого альбома вам окажется близка, авторы будут признательны отзывам.
Послушать альбом можно ЗДЕСЬ

0