RealMusic
The DNA Of Reality Project
The DNA Of Reality Project
вторник, 3 января 2012 г., 20:04

Музыкальные итоги 2011 года.

На календаре 3 января 2012 года. Время 23:55.
Многие internet издания подводя музыкальные итоги года, сильно противоречат друг другу.
Мнения радикально разделились. Одни совершенно уверены в том, что падение престижа музыкальной индустрии в 2012 году только продолжится. Достаточно привести мнение Rock музыканта, известного как Bon Jovi. Он обвиняет в этом корпорацию Apple с их виртуальными сервисами, позволяющими по-сути, бесконтрольно распространять музыку, защищённую авторскими правами, а музыкантам предлагающие ничтожные копейки. Достаточно большое количество правообладателей разделяют его мнение, потому что при таком раскладе, многие авторы не получают вообще никакую возможность жить и зарабатывать музыкой. Производство дисков перестало окупаться, десятки тысяч студий уже закрыты. Аудиопиратство приобрело просто чудовищный размах благодаря торрентам, что окончательно подорвало индустрию.

Конечно, существует и альтернативное мнение. Немало музыкальных сайтов, наоборот, делая акцент на небольшом росте продаж в 16%, отмечают позитивные изменения, говоря, что:

1. Культура приобретения музыки должна со временем всё-таки подняться.

2. Появятся более удобные способы приобрести через сеть понравившийся сингл или альбом.

3. Кажущийся бесконечным, всемирный кризис должен смениться экономическим ростом.

Несколько линков по теме:

О росте продаж в музыкальной индустрии:
http://nokia-new.ru/vpervye-za-desyat-let-v-muzykalnoj-industrii-nametilsya-rost-prodazh/

В интересной статье, размещённой в свободной энциклопедии можно прочитать, например о том, что на официальных YouTube-каналах Justin Bieber (родился род. 1 марта 1994 года - его фото вы видите на обложке этого поста) первый в мире в ушедшем 2011 году преодолел отметку в труднопредставимые 2.000.000.000 (два миллиарда) просмотров!
За что можно поблагодарить не в последнюю очередь и его команду. Не сомневаюсь, эти ребята-имиджмейкеры - настоящие профи!
http://ru.wikipedia.org/wiki/2011_год_в_музыке


Небольшое slideshow от Ведомостей. Лучшие эвенты года:
http://www.vedomosti.ru/special/slideshow/top-of-the-year-events-2011/

0