RealMusic
Galla
Galla
понедельник, 30 января 2012 г., 10:05

Сабина Ахмедова на Первом канале

Недавно на Первом канале прошла премьера сериала "Жизнь и приключения Мишки Япончика, режиссером которого является Сергей Гинзбург. Одну из ведущих ролей исполняла талантливая и уже известная актриса Сабина Ахмедова. После того как ранее актриса успешно дебютировала в нескольких картинах, Сабине предложили сниматься на самом главном российском теле канале.

Актриса играет Зою Тор: молодая поэтесса, подруга детства Мишки, подруга поэта Эдуарда Багрицкого, певца Леонида Утесова и большая поклонница Блока. Она празднует жизнь тогда, когда радоваться ей кажется невозможным, в период гражданских переворотов, погромов и революции. Это есть ее способ борьбы со смертью, с потерей родителей. Она - духовный борец и выживает благодаря своему свету и вере. В итоге она оказывается жертвой столкновения политических игр и борьбы за власть. Ее смерть становится большой потерей для всех и сильно меняет динамику отношений главных персонажей.

Среди актеров снимаются такие Мэтры российского кинематографа как: Валентин Гафт, Евгений Ткачук, Римма Маркова и многие другие.

«Я получила огромное удовольствие, работая над этой ролью. Это, безусловно, незабываемый опыт. Работать с другой эпохой, с реальными персонажами, конечно же, большой подарок для любого актера и очень печально с этим расставаться» - прокомментировала Сабина Ахмедова


Период подготовки, исследования эпохи, окружения Зои, ее друзей был, конечно, наиболее интересным. Когда имеешь дело с реальными персонажами возможности для исследования жизни персонажей, конечно же, расширяются, но в то же время необходимо быть очень точным в деталях, в традициях; эпоха и время являются еще одним, неким дополнительным персонажем, который на всех нас оказывает огромное влияние. Это люди другого времени, это важно было понять и поймать, и к тому же делать это огромным актерским составом. Так что задача у Сергея Гизбурга (режиссера) стояла очень непростая, но мне кажется, он очень достойно с ней справился. Я работала с Сережей второй раз и могу сказать, что он всегда делает съемочный процесс для актера удовольствием. Он абсолютно погружен в эпоху, ему можно задать практически любой вопрос и он на него ответит.Работая со мной над сценой читки стихов он читал Багрицкого, Блока, Гиппиус наводя меня на то что ему хотелось бы видеть при этом всегда оставлял мне воздух для собственной трактовки.

0