RealMusic
DRESS CODE   ПЕРСОНА VIP
DRESS CODE ПЕРСОНА VIP
четверг, 1 марта 2012 г., 09:06

Группа DRESS CODE предсказала возвращение Путина

Видео работу на песню «А Вова рулит» - (клип про Путина) – группа Dress Code презентовала еще в 2008 году, но внимание к ней не утихает до сих пор.

В предверии презедентских виборов в России пошла очередная волна интереса.

На фоне газово-политических конфликтов, клип выглядел очень смело и дерзко, по настоящему с претензией на демократию. На Украине клип был показан в сокращенном варианте только 3 недели, из них 1 неделю возглавлял первые места хит-парадов, а во время войны "Россия - Грузия" все-таки был снят со всех TV.

Политика политикой, но «народную любовь» никто не отменял. Количество просмотров на youtube росло изо дня в день.

Благодаря этой работе о группе DRESS CODE узнали на западе, телекомпания BBC официально запросила разрешение на использование видеоанимации на канале BBC.

(ссылка на этот репортаж) http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7918120.stm

Телекомпания AL Jazeera изъявила желание взять интервью у группы DRESS CODE.

Интерес к клипу не угасает до сих пор.

В январе 2012 года телекомпания La Mondiale de Productions подала запрос на использование клипа «А Вова рулит» в документальном фильме о господине Путине.

Только у нас в Украине, как и в России, телеканалы отказываются ставить скандальный клип в свои эфиры, отвечая удобным словом «неформат».

(Ссылка на видео работу) - А ВОВА РУЛИТ – полная версия http://www.youtube.com/watch?v=D695DaPPSZw

Существует также англоязычная версия этого трека. На международном мультипликационном фестивале "КРОК" видеоанимация стала призером.

0