RealMusic
Kaizen
Kaizen
пятница, 3 августа 2012 г., 08:12

Kaizen: клип «Все мы гоним»

31 июля московская альтернативная команда Kaizen представила свой новый видеоклип на песню «Все мы гоним» с дебютного альбома «Любим делать красиво».

Премьера состоялась на официальном YouTube-канале группы: http://www.youtube.com/user/kaizenmusic

Песня сама по себе с говорящим названием. Поэтому придумывать и изобретать балет с фейерферком для видеоряда показалось мне довольно глупым – рассказывает бас-гитарист группы, а по совместительству и режиссер клипа Евгений Тимошин. – Главный посыл заключается в том, что каждый из нас – будь ты приличный семьянин за 30 или малолетний прогульщик школы – периодически становишься «разорвавшейся бомбой» и «распылителем» агрессии.

Главным героем видео становится некий молодой человек (надо сказать, что по сюжетной задумке он так ни разу в кадр и не попадает), который на себе переживает весь шквал негатива и агрессивного поведения четырех участников группы не в состоянии как-либо повлиять на происходящее.

Мы лишь попытались объяснить, как себя должен чувствовать человек, на котором вы срываете свою злость. Быть может, это заставит кого-то однажды остановиться перед тем, как начать «гнать» — продолжает комментировать Евгений Тимошин.

Клип решен в черно-белой цветовой гамме, что символично, ведь в моменты выплеска собственных эмоций градус накала «зашкаливает» и перестаешь различать «краски» мира.

Главное – будьте добрее, — призывает вокалист Kaizen Krotov — и не воспринимайте всерьез все, что здесь увидите. Это чистый воды стеб – в первую очередь над собой, а во вторую – над окружающими.

0