RealMusic
Петришинс
Петришинс
вторник, 21 января 2014 г., 20:39

Как сочинять музыку

Для создания профессиональной музыки понадобится специальная аппаратура, да и без музыкального образования не обойтись. Но для человека, никогда не занимавшегося музыкой, это реальный доступ в новый мир, который прежде для большинства пользователей был практически закрыт.

Mногие программы сегодня можно использовать как игрушку и как рабочий инструмент. Современные компьютерные технологии предоставляют теперь такие возможности, о которых раньше приходилось только мечтать. Я хочу рассказать вам о программах, с помощью которых на любом минимально экипированном средствами мультимедиа компьютере можно создавать довольно сложные музыкальные композиции.

Причем если традиционно, чтобы вот так в удовольствие сочинять музыку, требовалось наличие специализированного дорогого оборудования и знание хотя бы нотной грамоты, то для работы с этими программами нужно лишь иметь в своем распоряжении компьютер (пусть даже старенький 386-й), звуковую плату (в крайнем случае можно даже самостоятельно спаять звуковое устройство под названием Covox) и обладать каким-никаким музыкальным слухом.

0