RealMusic
Выше радуги
Выше радуги
понедельник, 12 мая 2014 г., 22:18

«Выше радуги» подтвердили звание «образцовый»!

«Замечательные соседи» из «Выше радуги» подтвердили звание «образцовый»!

«Замечательные соседи» - так назвали программу своего отчётного концерта ребята из образцовой вокальной студии «Выше радуги».

Не впервые участники светлодарского певучего коллектива открывают череду творческих экзаменов коллективов нашего Дома культуры. Однако именно этот концерт оказался в жизни ребят самым ответственным за последние три года, ведь им в очередной раз выпала честь защищать звание «образцовый».

28 марта 2014 года студия «Выше радуги» собрала на сцене всех, кто живет музыкой и желанием делиться талантом со зрителями!

Отчетный концерт – невероятно волнующий момент учебного года. Ребятам необходимо показать все самое лучшее. Чтобы зрителям и членам приемной комиссии, представленной специалистами областного отдела культуры, было удобнее знакомиться с участниками коллектива, они решили рассказать о себе, как о большой и дружной семье, ведь – что такое «Выше радуги»? Это – музыкальный дом для горящих творчеством, талантливых жителей. Людей, выступления которых, приносят радость, хорошее настроение и улыбки. Ведает всем этим беспокойным голосистым хозяйством Скляров Вячеслав Викторович – неизменный руководитель и «управдом», как в шутку называли его ребята.

Поистине праздничным стал концерт для зрителей – всё-таки не каждый день можно увидеть и услышать на одной сцене столько талантливых детей!

Вести отчетный концерт дети решили сами, и справились с поставленной задачей отлично. Семилетний Юра Зубенко и восьмилетняя Настя Кукурян стали замечательными гидами по дому «Выше радуги». Начинающие ведущие знакомили зрителей с участниками коллектива, рассказывали о своей жизни в студии. Говорили о том, что пение на сцене – это кропотливый и тяжёлый труд. Это концерты, поездки на фестивали и – репетиции, репетиции, репетиции... – вот из чего состоит жизнь юных артистов!

Для некоторых участников концерта в этот день исполнилось заветное желание – первый выход на сцену. Свой дебют отметили: Маша Безверхова, Данил Кебал, Кристина Сикан, Женя Кузьмина, Илья Пономаренко, Полина Дзекановская и мама Полины – Ольга Дзекановская. Серьезно выросшее вокальное мастерство продемонстрировали участники, лауреаты и призеры песенных форумов всех уровней: Алина Примакова, Катя Горишняя, Ира Тищенко, Настя Пищалка, Марина Отачук (ее выступление с песней «Чарли» было особенно высоко оценено компетентной комиссией).

Блеснули на сцене многократные лауреаты и победители Международных и Всеукраинских конкурсов: Вероника Гордус, Миша «Мишель» Мельник, проживающий в поселке Мироновский, Маша Чернонос, Настя Цыба и Богдан Давыдченко. Вновь блеснула своим проникновенным вокалом Катя Симинько, которая в этом году стала выпускницей студии, а самая юная солистка – Ксюша Цурак заставила зал смеяться и аплодировать. Выступления малышей просто поражают, ведь в таком возрасте (5,5 лет) многие дети ещё плохо разговаривают, а Ксюша уже исполняет сольные песни. Не остались в стороне: и самая первая из взрослых участников коллектива Светлана Воробьева, и даже руководитель образцовой студии Вячеслав Скляров. Они приняли решение сдавать экзамен перед зрителем вместе с младшими.

«Песня – это не слова и музыка, это творческое проявление человеческой натуры, помогающее выражать чувства и эмоции. Это работа и для мысли, и для воображения. Когда слышишь детские голоса, понимаешь – какое счастье выпало тебе: жить на этом чудесном свете вместе с ними, находиться рядом, помогать и видеть благодарные глаза! – именно так отзывается о своих воспитанниках Вячеслав Скляров. – Ребята год за годом поднимаются по музыкальной лестнице, постепенно осваивая вокальные навыки. И каждый из участников коллектива оставляет свой след, вносит новые краски в гармоничное звучание вокальной студии «Выше радуги»».

Итак, отчетный концерт «Замечательные соседи» собрал на сцене и родителей и детвору, и взрослых и совсем еще малюток. Я уверена, что у всех участников будут новые удачи и встречи в этом удивительном мире музыки. Успехов вам, ребята, и побед!!!

Елена Волкунович


0