RealMusic
Романсы у костра
Романсы у костра
суббота, 21 июня 2014 г., 10:06

И снова о мужчинах и женщинах

«Если бы мужчины знали, о чём думают женщины,
они ухаживали бы в двадцать раз смелее» /Альфонс Карр/
«Если женщина не права, сразу попросите у неё прощения»/Франсис де Круассе/
Многие проблемы в отношении мужчины и женщины, прежде всего берут свое начало в непонимании того, что у женщин и мужчин совершенно разное отношение к жизни, к происходящим событиям, совершенно разные стратегии поведения и желания и требования к самой жизни.
Основная разница в том, что и мужчина, и женщина по природе имеют совершенно противоположные человеческие особенности.
Суть женская - быть красивой, как природа вокруг, которой любуются и красоту которой воспевает мужчина. И это таинство - прекрасно и ни в коем случае не определяет униженность удивительной женской истины.
И только выходя замуж, женщина начинает не только понимать, но и требует, что мужчина обязательно должен ценить такое отношение. Почему часто и появляются семейные проблемы, которые приводят семью к разводу, или к полному отчуждению и непониманию, взаимным обидам и упрекам, и в результате к разочарованию в противоположном поле.
Мужчинам же присуща роль решателя проблем, не только своих, но и чужих, в том числе проблем и задач, которые ставит перед ним его женщина. Ведь для мужчины очень важно, что он справился с очередной «неразрешимой» задачей.
Но для того, чтобы мужчина мог полностью раскрыться как Мужчина, женщине нужно стать Женщиной.
Той Женщиной, в которой наиболее развита Природа!
***
Всем Мир и Любовь!

0