RealMusic
Черим Нахушев
Черим Нахушев
пятница, 11 июля 2014 г., 13:17

Черим Нахушев о разгромном матче Германия-Бразилия

Известный певец Черим Нахушев никогда особо не интересовался футболом, однако, когда сборная России прошла на Чемпионат мира в этом году, Черим не мог оставить этого без внимания. Но смотрел певец только матчи с участием нашей сборной.

Когда сборная России вылетела с Чемпионата, Черим потерял интерес к нему. Но матч между сборными Бразилии и Германии произвел такой фурор в обществе, что Черим решил посмотреть его в повторе. «Я такого футбола еще никогда не видел, - делится певец, - это одновременно и зрелищно и как-то удивительно глупо. Создавалось ощущение, что это все не по-настоящему. А эмоции болельщиков просто не передать словами – бразильцы плакали прямо на трибунах, причем даже взрослые мужчины. Просто неописуемо».

Матч Бразилия-Германия уже стал культовым в истории футбола. Сборная Германии в течение первых 30 минут игры забила пять мячей в ворота противника. Почти до конца матча преимущество сохранялось за немцами, которые уже на тот момент опередили бразильцев по количеству мячей, забитых на Чемпионатах мира. И только на последних секундах бразильцы забили «гол престижа», который, конечно же, ничего не изменил.

«Я не являюсь поклонником футбола, - рассказывает Черим Нахушев, - но мало кто может остаться равнодушным при виде настоящего красивого спорта». Да конца Чемпионата мира осталось всего пару дней, но самое интересное еще впереди, так что не упустите момент посмотреть «красивый футбол» вместе с Черимом Нахушевым.


0