RealMusic

В России могут запретить живую Барби Татьяну Тузову .

Такой запрет может быть введен по инициативе Ассоциации российских производителей и продавцов игрушек. Впервые куклу Барби пытались запретить еще семь лет назад, в 2009 году. Барби постоянно подвергалась критике из-за нереалистичных размеров ее фигуры. Психологами были написаны многотомные исследования с обоснованием теории ненависти, испытываемой маленькими девочками к Барби.
Предметом ненависти, по мнению психологов, были невероятная стройность Барби в сочетании с уникальной красотой. Были зафиксированы массы случаев, когда маленьким хозяйкам кукол нравилось лишать своих любимиц волос, отрывать им головки, и даже случались попытки сжигания кукол. Ученые утверждают о наличии так называемого синдрома Барби, заключающегося в навязчивом желании соответствовать определенному стандарту красоты, не заботясь ни о здоровье, ни о здравом смысле. Данную проблему замечали у тех девочек, которые в детскую пору были психологически травмированы неземной красотой популярной блондинки, сделанной из пластмассы.
Но у поклонниц куклы Барби есть свой кумир. Речь идет о певице, много лет воплощающей образ куклы, по имени Татьяна Тузова. Девушке, собирающей аншлаги на концертах, удалось объединить своих поклонниц и собрать у здания Государственной Думы акцию протеста. Пораженным чиновникам еще не доводилось видеть такого единения вокруг кумира, который следует к достижению своей цели в течение многих лет и не желает допустить запрета куклы Барби.

0