RealMusic
Группа Берур
Группа Берур
среда, 30 ноября 2016 г., 11:39

Любителям душевной музыки - группа «Берур»

Среди большого количества музыкальных коллективов сегодня трудно найти действительно стоящий.

Живая музыка исполнителей такого ранга «цепляет» первыми нотами, берет за душу и не отпускает долгое время. Здесь нет ничего общего с простенькими припевами музыкантов жанра «поп», изрядно приевшимся слушателям, потому что действительно качественные композиции задевают струны души.

 Душевные песни – основной багаж группы «Берур».

 А начиналось все с дружбы, которую объединило общее желание дарить окружающим радость, любовь, улыбки. Это вылилось в создание коллектива, который колесит по просторам России, исполняя потрясающие воображение песни. Программа, предлагаемая вниманию зрителя, включает авторские композиции.

 «Мы не изображаем из себя великих музыкантов и певцов. Есть талантливейшие, профессиональные исполнители, а есть мы.  У нас другая задача – мы занимаемся распространением счастья», - говорят участники коллектива.

 Концертные выступления музыкального объединения «Берур» переполняют эмоции: воздух насыщен радостью, стены концертного зала – любовью. Слушателям обеспечена исключительно положительная энергетика. Это обосновано умением членов группы работать в жанре живая музыка, а также необъятным талантом ее участников. Музыкальное товарищество готово рассмотреть предложения о проведении концертных мероприятий от организаторов, проживающих в различных городах Российской Федерации, странах бывшего Советского Союза.

 

 «Давно не появлялось на горизонте совсем нерусского "русского шансона" исполнителей, обладающих практически стопроцентно оригинальным репертуаром. И вот, наконец-то, что-то очень стоящее.» - так описали критики выход перового альбома группы.

 Особенности музыкального багажа

 Репертуар «Берур» составляют 7 песен, собранных в единственном на данный момент альбоме. Участники музобъединения не собираются останавливаться на достигнутом, пишутся новые песни, которые непременно порадуют поклонников в ближайшее время… Более того, уже готовится второй альбом. По словам менеджера группы Рафаэля Мардахаева «остались только доработать некоторые моменты. И мы планируем, что он увидит свет уже перед Новым годом»

 Душевные песни сегодня – большая редкость, и их может предложить мало какой коллектив. Новые модные тенденции давно оттеснили по-настоящему чувственную лирику. Но, если есть желание погрузиться в приятные воспоминания, разнообразить свой вечер чем-то чутким, лучших музыкантов вам не найти. Композиции повествуют о вечных ценностях – любви, дружбе, сплочённости. Репертуар группы относится к авторскому, таящему в себе нотки, затрагивающие струны души в лучших традициях французского шансона. Имеет место быть джазовая мелодичность, грустные нотки городского романса.

 «На самом деле, сложно сказать какой у нас жанр. Вероятно, мы не «в жанре». – Говорят участники группы. -  Но ближе всего по ощущениям нам фолк-джаз: эмоции и мотивы народных песен в джазовом исполнении…»

 Разноплановость участников коллектива «Берур» подчеркивает непомерный талант исполнителей и величину их потенциала. Творения беруровцев не теряют пронзительности, зазвучав с большой сцены. Они лишь становятся глубже, их содержанию откликаются сердца сотен слушателей.

 

 

 

0