RealMusic
Андрей В. Евсеев - поэт, композитор, исполнитель
Андрей В. Евсеев - поэт, композитор, исполнитель
воскресенье, 25 декабря 2016 г., 15:44

Первый концерт

Здравствуйте, друзья! Решил рассказать о моём первом концерте, который состоялся 14 декабря 2002 года в стенах Смоленской государственной медицинской академии. Хотелось по-особому отметить день рожденья, а заодно подвести первый итог своей творческой деятельности. 

Зима в 2002 году выдалась холодная. Вуз испытывал экономические трудности и экономил на всём. Актовый зал главного корпуса не топили, поэтому температура воздуха там не поднималась выше 14 градусов. 

Афиши изготовил самостоятельно и вывесил на доске объявлений, а также в студенческих общежитиях. Договорился с представителями администрации о возможности проведения мероприятия и использования аппаратуры. Для исполнения были выбраны 30 песен. Концерт, разумеется, был бесплатный.

Помимо зрителей, само-собой, были приглашены родственники, друзья, сослуживцы, что гарантировало наличие публики. Я очень волновался по этому поводу, ведь в такой холод трудно заставить себя куда-то идти, пусть даже и на концерт.Тем не менее, собралось не менее 200 человек, много студентов. Все сидели в шубах и тёплых куртках.

Концерт продолжался полтара часа. Зал принимал очень тепло каждую песню. По-моему, я даже слегка вспотел, хотя руки (особенно правая) очень замерзли. Несмотря на температурный дискомфорт никто не ушел, кроме двух ребят, которые быстро вернулись с цветами.

Просматривая сделанную по итогам мероприятия ведеозапись, заметил, что на холоде я пел процентов на 30 быстрее обычного. Причём никто мне об этом впоследствии не сказал. Возможно время в этот период бежало быстрее.

Концерт позволил мне впервые исполнить песни, которые не вписывались в тематику "8 марта", в частности, песня "Соседка" вызвала яркую позитивную реакцию. Поэтому я привожу это произведение в качестве примера. Нужно просто перейти по ссылке в YuoTube https://www.youtube.com/watch?v=7KzUZv1jyCE

Данный видеофрагмент конечно же будет размещен в разделе "Видео" на моей странице в RealMusic.

0