RealMusic
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
четверг, 5 января 2017 г., 23:42

Экзистенция Любви - Алексей Ладыгин (2017 г.)

Приветствую Ценителей моего творчества! Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию свою четвертую книгу "Экзистенция Любви"!
В ней я, как и прежде, вновь возвращаюсь к волнующим меня темам любви, влюбленности, одиночества, дефициту искренних, светлых и прогрессивных чувств в современном мне мире, мыслям о стране и людях! Только на этот раз я пытаюсь думать и писать с позиции экзистенцианализма, темы, которая меня чрезвычайно сильно занимала, когда я писал диссертацию по философии французских писателей и мыслителей А.Камю и Ж.П.Сартра и занимает по сей день! Помимо вышеназванных авторов, немалый отпечаток на характер и стиль моих писательских идей наложили А.Шопенгауэр, Фр.Ницше и К.Ясперс, но разумеется, написанное мной не следует считать философской доктриной! Это мое вольное видение, где пристрастия и чувства порой переплетаются сложным и причудливым поэтическим узором!.. Основная тематика этой книги, конечно же любовь! Любовь в переживании каждого человека глубоко индивидуальна, так как не только выражает его уникальность, но и несет неповторимость его взаимосвязи с другой личностью! Это во многом объясняет столь разные оценки и интерпретации сущности любви, наделение ее как низшими, так и высшими свойствами, с одной стороны, она есть высшая свобода - в выборе объекта любви, в переживании самого чувства, во вдохновении и творчестве во имя любви, с другой, она - рабская зависимость, плен и бремя! Любовь выступает сродни творческой личности в том, что она оказывается источником создания мира высших ценностей, мира возвышающего существование от обыденного к идеальному!
Мои творческие и литературные симпатии проявившиеся в этом издании остались прежними, это Пушкин, Баратынский, Лермонтов, Тютчев, Плещеев, Есенин, Блок…
Надеюсь, Вам понравится это небольшое поэтическое эссе, в котором есть место юмору, грусти, одиночеству и прекрасному чувству любви!

Книгу можно скачать в формате pdf на моей странице в контакте https://vk.com/alekseyladygin


Искренне Ваш! Алексей Ладыгин

http://alekseyladygin.ru/
https://vk.com/alekseyladygin_music_lyrics

 

Санкт-Петербург 2017 г.
0