RealMusic
Рок-группа ИСТОРИКА
Рок-группа ИСТОРИКА
вторник, 23 мая 2017 г., 05:50

Как выбрать реп. базу и где репетируем мы

В Москве очень много репетиционных баз, иногда складывается впечатление, что они расположены почти в каждом дворе. Выбор огромный, но найти, действительно хорошую базу не так то и легко. Нам, как музыкантам, хочется слышать качественный звук на репетициях. Это очень важно! И мы рекомендуем начинающим музыкантам не скупиться на репетиции и выбирать хорошую базу. Не стоит привыкать к дерьмовому звучанию, заводящимся микрофонам и звуковой каше, когда ни один музыкант не может понять, что играет другой. Репетиция превращается в ад. Музыканты не слышат друг друга, сбиваются с ритма и, в результате, на концерте происходит тоже самое. Это деградационны процесс.

Наш выбор пал на базу Arenasound, которая существует не так давно, но сделана по уму. Просторная комната, басовые звуковые ловушки, качественное, топовое оборудование, за которым тщательно следят. А самое главное, там работают настоящие звукорежиссеры, а не просто тупые админы, которые не могут нормально отстроить звук. Обеспечивается высокая разборчивость музыки и репетиции реально доставляют удовольствие.

Выбирайте репетиционную базу с умом, ничего не должно отвлекать от творческого процесса. В конце концов, даже по 300₽ с человека это не такие уж и большие деньги за 3 часа. Многие думают: "да эти базы охренели, слишком много берут денег" и идут в полуразвалившийся вонючий подвал. А вы хоть раз задумывались сколько стоит оборудование, находящееся на базе, сколько стоит аренда помещения, сколько владелец должен заплатить сотрудникам и сколько все это будет окупаться? Хорошего звука не найдёте за маленькие деньги, это так же относится и к студиям звукозаписи. Лучше заплатить 15-20 тыс за запись трека в профессиональной студии, чем выкидывать деньги на ветер и получить говяный результат, который ни одна радиостанция никогда не примет, а слушатели будут обсуждать, какая клевая музыка, но какое ужасное качество и закинут ваше творчество в дальний угол нижнего ящика.

 

 

0