RealMusic
Tattoo Beatz
Tattoo Beatz
пятница, 20 июля 2018 г., 13:33

FL STUDIO 20 ОБЗОР (2 часть)

Это также связано со вторым большим новым изменением - внедрением полной поддержки сенсорных дисплеев. Конечно, вам понадобится панель с сенсорным экраном на вашем ПК/ноутбуке или сенсорная панель, которая может быть подключена к существующему ПК. Поддерживается технология мультитач, которая более значима, чем простое касание, особенно когда вы заходите в микшер и хотите сразу изменить уровни на нескольких фейдерах. Приложение может быть переведено в разные режимы в зависимости от того, используете ли вы сенсорный экран или нет, поэтому один из режимов случайно не помешает, если вы работаете с другим. Я видел мультитач, продемонстрированный представителями Image Line, и это действительно впечатляет. Он также поддерживает такие платформы, как Microsoft Surface Pro, для использования FL Studio 20 во время реальных выступлений. Не стоит отчаиваться, если ваш дисплей не поддерживает мультитач: чтобы оценить работу нововведения FL Studio 20, всегда есть возможность посмотреть видео-презентацию от Image Line.

Помимо фундаментальной переработки интерфейса произошли и другие разноплановые изменения. В браузере стали доступны вкладки новой категории, параметры канала были интегрированы в Плагин-плакат, а также перемещено меню шаблонов. Установить и настроить VST плагины теперь намного проще, для добавления файлов в список воспроизведения их можно просто перетащить туда при помощи мыши, а последовательности шагов теперь взаимосвязаны с ролями. Упрощена процедура добавления параметров для аппаратных контроллеров. Некоторые подключенные плагины получили возможность настройки интерфейса и загрузки обновлений. Опять же, посмотрев официальный обзор студии, вы узнаете обо всех произошедших изменениях более подробно.

Сегодня FL Studio выглядит более серьезно, подобающе профессиональному инструменту, так как интерфейс стал более аккуратным и менее загроможденным. Это давняя проблема любых разработчиков: нелегко расширять функционал, сохраняя сохранять комфортность управления приложением. В определенный момент любая компания должна обратить большее внимание на модернизацию и переработку интерфейса, а не на добавление основного контента. И обновление FL Studio – это большой шаг вперед для Image Line. А с учетом того, что приложение теперь поддерживает мультитач – даже два шага. Да, сейчас не так уж много пользователей FL 20  используют в своей работе сенсорные дисплеи, но прогресс не стоит на месте, потому в любой момент ситуация может кардинально измениться.

0