RealMusic
группа_Vilona
группа_Vilona
суббота, 8 мая 2010 г., 10:52

скрипичный дуэт Вилона

Чуть чуть истории
Первое выступление скрипичного скрипичного дуэта Vilona в составе Дмитриевой Ольги и Шаяхметовой Елены прошло весной 2003 года.
В то время дуэт еще не имел названия - оно появилось спустя несколько месяцев. Изначально выступления проходили в кафе, ресторанах, развлекательных заведениях и на открытых площадках города. Постепенно дуэт приобретал известность среди горожан, накапливал и нарабатывал программу выступлений, завоевывал первых поклонников. С начала 2006 года началась работа по созданию и записи CD-диска. К моменту официальной регистрации ООО "Скрипичный дуэт "Вилона" в апреле 2006 года в программе дуэта уже не только чужие произведения, но и собственные композиции. В ноябре 2006 года выходит в свет первый собственный альбом "Вилоны" с одноименным названием. В феврале 2007 года в магазинах города появляется в продаже и первый DVD-диск с записью "живого" выступления дуэта на презентации своего альбома. Дуэт продолжает становиться известным и популярным не только в городском и региональном масштабах, но и по всей стране и за рубежом. Дуэт длительное время занимает высокие места в рейтингах голливудского сайта www.garageband.com, а некоторые его композиции получают наивысшие оценки и титулы "Track of the Day", "Track of the Week" и др. и попадают в эфир некоторых радиостанций на территории США. Весной 2007 года видеоклип "Вилоны" попадает в сетку вещания "Первого музыкального канала спутник ТВ" трансляция клипа идет по Европе и странам СНГ и до сих пор находится в сетке вещания по голосованию зрителей. А летом 2007 года приходит и первая крупная победа дуэта в России - получив наивысшую оценку слушателей на сайте www.rockgeroy.ru и, соответственно, заняв первое место в конкурсе, "Вилона" получает приглашение в Москву, Лужники на рок-фестиваль "Герой нашего времени". Ближе к концу лета дуэт получает приглашение и становится одним их хедлайнеров "Славянского Фестиваля", проходящего в январе 2008 года в городе Юджин, штат Орегон, США.
Далее по возвращению из США мы плотно занялись выпуском второго альбома под названием LIFE альбом уже находится в печати и выйдет под лейбл компании" АиБ рекордз" и летом 2010 года мы снимем его презентацию на DVD с живым звуком и нашими музыкантами которые принимали участие в записи второго альбома. C нами как всегда очень хорошо потрудился оранжировщик- А Куляба и наш Мастер по звуку- С Сперидонов. Далее мы его обязательно издадим и выпустим в свет для вашего обозрения.

0