RealMusic
RadioCat
RadioCat
суббота, 23 октября 2010 г., 20:37

Радистка К@т - лидер, вокалистка группы RadioCat

Привет, я Радистка К@т.
По паспорту Екатерина Сорокина.
Мне повезло: я родилась и выросла в Москве. Я не ехала покорять столицу с тысячей рублей в кармане и гитарой наперевес. Я не искала себе съемные углы, не играла в переходах и не боялась, что меня депортируют из-за отсутствия регистрации. Короче, к историям о горделивых покорениях Москвы провинциалами я не имею никакого отношения.
Я получила вышку в Юридическом институте МВД, пошла на хорошо оплачиваемую работу с четко очерченными перспективами. Меня ждала стабильная, тихая, беспросветная жизнь. И вот тут произошел сбой системы. Что именно меня побудило заняться музыкой, я не знаю, но шарахнуло так, что до сих пор не отпускает.
В одной руке держа нотную тетрадь, в другой гитару, я понеслась поступать в эстрадно-джазовое училище. Ночью писала песни, утром репетировала с группой, а после занятий летела на концерты известных и не очень рок-команд. «Жажда крови» превысила все допустимые пределы нормы, и с этим срочно что-то надо было делать.
Сначала был «продюсер»…
… со звучной фамилией Блянский. С пеной у рта доказывал, что он «реально крутой продюсер», что знает шоу-биз вдоль и поперек, что в курсе кто кого имел, а после шестого стакана виски, изрядно раскрасневшись, изрек: «Катюха, три ляма и ты будешь звездой!» Я взяла время на подумать. Пару дней спустя я записалась на прием к гинекологу в местную поликлинику. Как раз во врачебном кабинете я и встретила своего продюсера, облаченного в белый халат с бэйджем на груди: «Гинеколог Блянский А.Г.». Так наши отношения в буквальном смысле слова закончились музыкальным абортом на недельном сроке.
Потом был «кастинг»…
… в новый girls band, где невысокого роста лысеющий мужчина в очках долго жаловался на недостаток хорошей музыки на нашей эстраде. По большому секрету он рассказал, что его новый проект будет бомбой, а затем предложил подвигаться в ритм «будущего хита» и вручил текст песни: «Я набираю тебе эсэмэсочки, нажимаю на кнопочки пальчиком…», и далее в таком же духе. А в завершение, «по-отечески» положил мне руку на колено и севшим от волнения голосом спросил, на что я готова пойти ради карьеры.
Далее было PR-агентство…
… где внешне все выглядело довольно убедительно: оборудованный офис в центре, толпа сотрудников, известные клиенты и гиперактивная директриса О. Дробаненко, которая сразу нам пообещала, что «все будет ох*нно!». Эту фразу она как заклинание повторила несколько раз. Узнав, что я пою рок, и даже не послушав моих песен, Дробаненко сразу нарекла меня второй Земфирой, хотя предупредила, что в основном они занимаются попсовыми проектами, а рок вообще бесперспективное занятие. Однако, не смотря на всю «бесперспективность» нашей музыки, с нас быстро взяли денег, дали личного менеджера, объяснили, что артист должен уметь врать и предложили несколько вариантов на выбор: фиктивный роман с Басковым, драка с Кличко, и беременность от Сергея Зверева. Мои возражения были парированы четким: «Мы профессионалы, и мы знаем все лучше вас». После полугода работы с ними, обещанное «ох*нно» так и не наступило».
И было…
… еще много предложений, пьяных разговоров с псевдоакулами шоу-биза, фразы «я с ним поговорю», обещания выступить на Максидроме. Но мы поняли, что вся эта pr-проституция, левые продюсеры, стремление зацепиться за кого-то – хрень собачья…
Я продолжала писать музыку, репетировать с группой, мы дали несколько концертов, выложили свои песни в Интернет, стали героями «Рок-Героя» Вадима Самойлова и открыли сайт. Я видела, как мою музыку активно скачивают люди, не потому что ее им навязали, а потому, что им просто нравится.

Так, безо всякой протекции я познакомилась с альтернативной группой «СЛОТ», лидер которой случайно нашел мои песни в сети и передал их своему директору. Теперь у нас нежные рабоче-дружеские отношения, иногда выливающиеся во что-то интересное.
В сентябре мы в тандеме со "СЛОТовцами" записали мощную альтернативную песню на слова и музыку - не поверите! - Ивана Урганта. Клип на нее был презентован на порталах twigle.ru и mail.ru, где суммарные просмотры зашкалили за 300 тысяч и, в итоге, попал в ротацию канала О2ТВ.

Кроме того, мы репетируем и записываем песни для моего первого альбома, который, надеюсь, выйдет уже этой весной. Музыкальное продюсирование дебютной пластинки взвалил на себя бессменный гитарист группы "СЛОТ", Сергей ID Боголюбский, - бесспорный профессионал и просто отличный парень. В записи одного из треков пластинки - кавер-версии "Pussy", приняли участие собственнолично басист и барабанщик группы "Rammstein".
И нас нисколько не парит отсутствие спонсора, который вкачивает деньги и проплачивает ротации, нам не приходится драться с Кличко и беременеть от Зверева ради самопиара, но у нас есть самое главное – свобода выбирать и действовать!

Знак зодиака: Телец.
Любит: Быть в центре внимания.
Не любит: Тупость и нелогичность.
За 100 миллионов баксов: Очень мало, чего я бы НЕ сделала за такие деньги :)
Никогда бы: Никогда не говори никогда.
Мечтает: Полететь в космос.

0