RealMusic

Моё маленькое счастье

218 / 0 / 9 лет
" Рассказ. (2012 год) "

***

Очередной яркий, летний день давал о себе знать, светя своим ярким солнечным, и таким приятным солнцем. Казалось, что от лучиков данного солнца, даже самая спящая и ранняя трава уже проснулась. Этот яркий свет освещал всё вокруг, придавая в мир новых красок. Он действительно оживлял те просторы, которые сейчас ютились под ногами молодой красавицы.

Юное дарование по имени Эмили имела снисходительную черту, такую как сидеть часами напролёт под деревом, и рисовать всё, что ей вздумается. Девушка очень любила рисовать. Аккуратное, и в тот же момент красивая повязка на её голове, никак лучше придавала стиль её сегодняшнему образу.

Сегодня был довольно ясный день, и выдавался он весьма жарким. Лучики яркого солнца гладью ложились на траву, придавая им неистовый блеск. Они будто грели их, и в тот же час убаюкивали. Девушка очень любила нежится в объятьях свежий росы, или летнего дождя. Но увы, сегодня вряд ли такое предвидится.


Очередной лёгкий штрих скользнул по мягкой бумаге. Девушка придавала своему рисунку лишь самые нежнейшие очертания, как она и любила. Карандаш мягко скользил по столь ясным простором, ещё немного и рисунок будет готов. Эмилия была рада, что зимняя пора прошла. Она не очень любила зиму, за то лето придавало ей неопределимое тепло, которое ясно тёрлось у неё в груди. Да, девушка действительно очень сильно любила лето. Эта самая прекрасная пора, которой во истину можно было насладиться всеми красотами природы.

Девушка в очередной раз скользнула карандашом. Она рисовала лилии. Карандаш, был одним из самых её любимым инструментом. Ей казалось, что он придаёт некое очертания её рисункам. Ещё чуть-чуть, и можно идти домой.

Девушка жила не далеко од данного места, но если она заходила в лес, то она обязательно изучала самые укромные, и самые потайные его места, чтобы понять, что именно она сегодня захочет нарисовать. Девушка пробиралась в самую глубь леса, чтобы лучше прочувствовать данную атмосферу. Она не боялась заблудиться, вовсе нет. Наоборот. Ей очень было интересно познать, даже самые укромные и ещё неизведанные её уголочки столь приятной местности.

Лес будто зачаровывал её одним лишь свои взглядом. Он дружелюбно приглашал её в гости, мягко усаживая под дерево для столь приятного занятия как рисование. Девушка могла рисовать сутками, но больше всего она любила танцевать.

Да, это было её большим увлечением.


Она как умалишённая могла плясать абсолютно наплевав, что её кто-то может увидеть. Неважно где это было, неважно где это происходило. Она просто очень сильно любила танцевать. В очередной раз нацепив наушники в уши, девушка отдалась эмоциям при этом блаженно закрыв глаза.

Кружась, вокруг мягко щебечущей травы под ногами, девушка вновь забылась. Ритм окутал её сердце, предаваясь веселью. Девушка могла забыться на миг, но выйти из него было весьма тяжело.


Музыка и рисование были неотъемной частью жизни данной личности. Под музыку девушка не раз фантазировала. Ей не раз приходили самые безумные идеи, в том числе и образы для новых её картин.


Время пролетало незаметно, девушка уже было ничего не замечала вокруг, будто кружась с самой собой в нэком немом танце. Этакий вальс, с улыбкой на лице и закрытыми глазами. Ей было слишком хорошо сейчас, чтобы переживать.


Наступал вечер. Солнце медленно садилось, мысленно прощаясь с ещё одним пережитым и прошедшим днём, уходя всё медленнее и медленнее за горизонт. Очередное творенье юной леди было уже в очередной раз готовы. Наушники до сих пор находились в ушах девушки, некий жёлтый оттенок сливался с листвой. Небольшой, прохладный ветер колыхал траву, тем самым давая о себе знать. Нежные, и мягкие светло-русые волосы девушки приятно развивались на ветру, она вновь осматривала ту красоту, что окружала её сейчас. Это было приятно видеть всё это, в столь поздний час.

Пять часов. Пора домой. Мать обещала ждать к ужину, Эмили нужно было ещё помочь своему отцу в гараже, дабы он как всегда ни с чем не справлялся.

Последний штрих, и очередной натюрморт готов. Можно идти домой.

Вынув наушник с левого уха, девушка отряхнула подол платья такого нежного и мягкое, и очень приятного на ощупь, которое как раз таки сидело на ней и очень хорошо выражало её образ. Как неожиданно для себя самой, она услышала чей-то чих.

Да,.. чих.


Это было настолько неожиданно, что девушка до смерти перепугалась. Оглянувшись с слегка от удивления расширенными как у лемура глаза, она начала осматриваться, дабы найти источник звука. Но ответа не последовало, и данных действий не последовала. Лишь тихое щекочение стрекозы где-то в дальнем правом углу травы, сбивало её ритм.

Девушка ещё раз оглянулась, лихорадочно шастая глазами то в лево, то в право. Никого нет, да и кому стоит быть здесь в столь поздний час? Поздний для Эмили, ведь ей стоило бы поспешить домой.

Аккуратно пристав с излюбленного уже ею места, девушка ещё раз решила отряхнуться, как вдруг нечто непонятное издало столь противный и непонятный звук. Девушка замерла в непонятной позе, согнувшись вниз и держа при этом руки на коленках. Она смотрела в глубь леса, пытаясь что-то найти. Оглядев траву, она вновь никого не увидела.

" Неужели послышалось? " - Вновь подумала она, прокручивая за сегодняшний день весь тот круговорот событий, что произошёл с ней.


Девушка схватила с земли все свои нужные принадлежности, и украдкой поправив волосы направилась было уже домой. Как вдруг, её взгляд замер на нечто чудном зверке которой сейчас будто утреннее солнце. приветствовал её.

Девушка замерла в изумление, ничего подобного она ещё никогда не видела, тем более в лесу в котором она так часто бывала. Её глаза будто были прикованы к смотрящему на неё объекту. Девушка аж от восторга только хотела раскрыть рот, как непонятный и такой пятнистый зверёк начал отходить от неё.

Он неуклюже стучал ножками, пытаясь будто дать ход назад. Он начал неуклюже делать отступы, делая небольшими шашки назад, явно, чего-то испугавшись.

- Хей!.. Привет! - Нежнейшим голоском поздоровалась она, всё так же смотря на испуганного зверка.

Тот лишь молча смотрел в глаза девушки, боясь издать лишнего звука, смешливо шмыгая носом.

Девушка кокетливо хихикнула, её это весьма забавляло. Игра в гляделки длилась не долго, поскольку данному зверку это уже надоело, и он уже было хотел развернуться и уйти куда глаза глядят, но такой возможности ему всё же не дали сделать.


- Эй, постой! Ты куда! - Воскликнула девушка, ринусь в бой.


***

Оленёнок испугавшись данного возгласа, изворотливо стал набирать обороты, дабы его не догнали. Этот пятнистый зверёк, всё больше набирал скорость, дабы избавиться от сей настойчивой погони. Девушка ринулась за ним, пытаясь его догнать, понимая, как сейчас это всё глупо выглядит со стороны.

Но ей было плевать.

Давно девушке не было так весело, как сейчас.


Эти двое неумолимых бегуна бежали так долга, сколько они могли.

Пока оба не устали, а точнее, маленький и испуганный зверёк, который явно боялся дальнейших действий.

***

На долю секунды, оленёнок остановился. при этом резко делая оборот назад. Он взглянул в глаза к своей надоедливой "надзирательнице", при этом всё так же смешливо шмыгая носом. Он явно был напуган и слегка в нэком опрометчивом состоянии. Но девушку сие действие явно не смущало.

Жаль, что у неё не было фотоаппарата, чтобы запечатлеть данный кадр.


Девушка игриво, и с явной довольной улыбкой начала медленно и осторожно подходить к зверку, дабы лишний раз не спугнуть его. Зверёк явно почувствовав что-то неладное, резкими толчками направился назад, давая знать о своих следующих действиях. Девушка азартна прикусила и сжала нижнюю губу, её очень забавляла данная игра. Давно она уже так не веселилась.


Отступив ещё пару шагов назад, зверёк приподнял правую ножку и простояв так долю секунды вновь, ринулся в бой. А точнее в бега, ведь преследовательница не отставала.


***

Вот как уже двадцать минут они бегали друг за другом. А точнее, один бегал, а другой убегал.

" И почему я раньше не встречала его? .. " - Мысленно удивлялась девушка, как можно ближе подходя к зверку. Его большие глазёнки были расширены, он так мило смотрелся сейчас. И отблески солнца, точнее их лучиков нежно ложились на его мягкую шёрстку.

Девушка была поражена красотой данного зверка, он был действительно красив. Вдруг, неожиданно для себя самой она захотела его потрогать. Небольшой метр протянутой руки, как зверёк резко делает один шаг назад, нервно шатаясь ухом. Девушка решила пока повременить, с данными действиями, ведь оленёнок её всё ещё боялся.

Немые гляделки в глаза в глаза, к ни чему так и не привели. Девушка не сводила своего взгляда с данного представителя рогатых, будучи находясь в некой эйфории. У неё появилась отличная идея, которую она уже планировала осуществить завтра.


Девушка долго ещё не могла отстать от данного представителя гладкошёрстых, поэтому она поражалась искренней красоте данного малыша. Малыш всё ещё боялся её, но виду не поддавал. Он лишь старался как можно дальше держаться от личности прекрасного пола.

Вспомнив, что её уже ждут. Девушка резко, как ошпаренная вскочила с места, при этом подобрав все свои рисунки с земли, не забыв про карандаш. Зверёк всё это мог неприемлемо лицезреть.

Улыбка не слизала с лица девушки, и воодушевившись, всё же успокоившись произнесла:

- Ладно, я ещё завтра приду. Только ты, никуда не уходи. Договорились?


С этими словами девушка явно на радостном подъёме отправилась домой, будучи уже зная, чем она завтра будет заниматься.


И лишь зверёк неприкаянно стоял на месте, всё так же дёргая ушами.