RealMusic

Дом

222 / 0 / 8 лет
Это было похоже на побег на волю. От самой себя, от тех, кто всегда пытался стать ближе, от каждого однообразно-повторяющегося дня в одном и том же городе. Это была спешка, умчать и не возвращаться, улететь и не сбиться с пути, не зная маршрута. Но оказалось лишь очередной стометровой дистанцией для легкоатлета-профессионала.
И ты спросишь себя о том, почему не навсегда, почему не рискнуть, не начать слоняться по Миру, даже не ведая своих дальнейших действий. Не бойся! Не знаешь, куда пойти и что нужное отыскать, не проблема, не беда — просто начни и двигайся в направлении своих желаний. Ты спросишь, будет ли сложно, — конечно, без этого никак; будет ли много вопросов без очевидных ответов, — да, но ты не сдавайся, верь в себя!
Знаешь, все желания, как птицы. Позабудь о негативе, о бесконечности еженедельной суеты, будь свободнее, откройся Миру. Твои сегодняшние мысли — это ключ к твоему Завтра — шанс создать новый Мир. Доволен ли ты ими?
«Когда ты спишь — твой Мир исчезает. Когда ходишь — ты носишь его за собой, в своей голове. И каждую секунду, снова и снова, создаешь его. Ты — место для Мира! Точнее, твоя голова — вместилище для этого Мира!» — одно из нужных для меня выражений одного из моих любимых авторов по саморазвитию, самосовершенствованию. Его слова и вправду носят действующий эффект для нашего мышления.
И настал тот день, тот час, и тот отрывок жизни, когда ты отказалась от страха своих детских убеждений. Ты бросаешься в объятия рискованности, разрывая все пределы зажатого мышления. Ты набрала поглубже воздуха, насыщаясь уверенностью в своей победе. Приготовилась к старту и оторвалась от Земли, в свой самый жаждущий полет. Ты взлетела.
Скажи, и кто же знал тебя — такую, кто ведал, кем ты можешь быть себя — сама? Какова твоя вера, убеждения, в чем ты жива? И ты молчаньем укутываясь, сохранишь правду для себя. Ведь, у каждого своя правда. Ты же понимаешь, о чем я, да?
Несколько дней пути, усталость и сонливая слабина. Вечер обещает быть весомым. Выскальзывая из шершавых ладоней одной страны, ты без дискомфорта уплываешь в океан. Твое дыхание становится спокойнее, твои действия — не тревожны, а душа — в покое. И чувствуешь, новое место — твой старый-старый Дом. Вот ты и дома! Вот оно, Счастье — убежище для души, ты так давно о нем мечтала! Здравствуй, я выбираю и принимаю тебя, моя истинная Жизнь!