RealMusic
Никнейм:
A.L.I.E.N.
Имя:
Игорь Овчинников
О себе:
Всю жизнь мечтал играть электронную музыку, и вот в 30-летнем возрасте меня прорвало, это был 1998 год. Сам я не музыкант, нотной грамотой и музыкальными инструментами не владею, но музыку делаю интересную и достаточно необычную, программируя всё на компьютере. Все мои инструменты - это руки, глаза и безграничная вселенная моих фантазий)). По-началу много экспериментировал, искал, так-сказать, своё лицо в музыке. И вот где-то в 2004-2005 гг. выработал свою концепцию, свой фирменный стиль звучания, в основе которого конечно-же электронная синтезаторная музыка. Преобладающая часть моих композиций ориентирована на космическую тему. Увлечение музыкой у меня началось с детства, свою первую запись сделал ещё во 2-м классе, в то время были в обиходе катушечные магнитофоны. Как раз мне тогда достался от отца старенький ламповый катушечник:)) И вот именно тогда я и увлёкся музыкой. Сначала в конце 70-х было в моде диско, потом в начале 80-х начало набирать оборот модное течение, называемое НОВОЙ ВОЛНОЙ, именно оно породило великое разнообразие стилей и течений электронной музыки. В те годы до конца 80-х я увлекался в основном рок-музыкой, началось с БИТЛОМАНИИ, а уходил в армию я уже волосатым металлистом:)) Отслужив свои положенные 2 года в группе Советских войск в Германии и вернувшись на Родину, мои взгляды на музыку коренным образом переменились, наверное сказалось влияние Запада, всё-таки служба за границей... Тем более в Германии, прародине синтезаторной музыки. Это был 1988 год, самый пик популярности легендарных ДЕПЕШЕЙ. И я не стал исключением, тоже увлёкшись синтезаторной музыкой. А благодаря тому, что в прошлом был рокером, получилось неплохое сочетание моих музыкальных вкусов: РОК + НОВАЯ ВОЛНА + ЭЛЕКТРОНИКА. Вобщем стал одним из многих фэнов DEPECHE MODE и модного в то время направления Synth-pop и Electro-pop. Считаю, что именно такие группы стали прародителями нынешней танцевальной и клубной музыки. Вот так я стал меломаном электронщиком, и с конца 80-х и по сей день предпочитаю именно такую музыку из великого разнообразия музыкальных стилей и течений. Программировать электронную музыку начал в 1998 году, чем и по сей день занимаюсь.:)) Но это не профессионально, всего лишь хобби. Всегда считал и считаю, что в музыке главное - мелодичность и интеллектуальность, а не просто набор звуков, каким сейчас довольствуются тусовщики в клубах. Так что в своих композициях всегда стараюсь передать мелодичность и какое-то определённое настроение, может быть какую-то тему для размышления. Помимо своих композиций ещё делаю миксы в электронно-танцевальном направлении для друзей и знакомых. Слушайте, оценивайте, комментируйте... Всем удачи! Особенно начинающим музыкантам и диджеям!!!
Возраст:
55 лет

Творческие страницы

A.L.I.E.N.

Мультимедийный проект, созданный в 1998 году, преобладающая часть композиций ориентирована на космическую тему. Основная идея - это передать мелодичность и какое-то определённое настроение, может быть какую-то тему для размышления.

ALIEN CLUB PROJECT

Альтернативный сайд-проект, ориентированный на клубную музыку. Стили: Electro House, Club House

unFORMATTED

Новый альтернативный сайд-проект от ALIEN. Всевозможные эксперименты со смешением стилей: Synth-pop; Electroclash; Spacesynth; Minimal Techno; Drum'n'Bass; Experimental