RealMusic

Другая реальность или ее сон

220 / 0 / 8 лет / 8 лет
Глава 1
Предисловие
Утро. Рождество. Все мечутся от магазина к магазину в поисках подарков близким и друзьям. Отец нашей главной героини был человеком простым и как другие искал своей маленькой дочке подарок. Он был невысокого роста, с голубыми как море или даже небо, глазами. Его мысли постоянно были где-то далеко и поэтому порой его нельзя было понять, а иногда, даже, вообще нельзя было понять, что собственно многие и делали. В этот день, а именно 23 декабря, он бежал, одетый не по сезону, в магазин кукол ручной работы. Ему уж очень хотелось угодить своей дочке, Коре, которая ждала его. В этом году он старается больше обычного, ведь Кора…лежит в больнице…
Кора была маленькая очень худенькая девочка, с такими же, как и у ее отца, голубыми глазками, которые скорее всего были больше похожи на большие бусинки. Волосы ее были золотые как колосья пшеницы и длинные как у русалки, но она любила больше, когда, говоря о ее волосах, говорили, что они такие же как у принцессы. Маленькие и аккуратные губки девочки всегда улыбались, но после того как она попала в больницу, Кора перестала улыбаться.
У маленькой девочки с самого детства были проблемы со здоровьем, но врачи ей разрешали быть дома. Правда, девочка всегда гуляла и играла одна. Друзей у нее не было, потому что никому не хотелось дружить с той, которая может в любой момент умереть. У Коры был рак. А сейчас ее состояние ухудшилось, и врачи перевели девочку в больницу, чтобы в любой момент успеть оказать помощь.
Кора росла без мамы, но очень верила, что однажды она сможет встретиться с ней вновь, ведь она болеет и знает, что может умереть. В голове у маленькой девочки было одно: «В этом мире, в котором нет мамы, меня ничто не может удерживать, ведь папа видится со мной лишь на праздники, а значит, ему не до меня.» С этой мыслью Кора жила уже не первый год, а этой зимой эта идея, идея попасть к маме, была в ее маленьком воображении все острее.
- Рождество…сегодня Рождество, а мамы по-прежнему со мной нет. Я хочу на этот праздник попасть в другой мир, мир, в котором будет, моя мама и она снова будет мне петь, и мы будем вместе играть на пианино. -эти слова произнесла Кора, сидя на кровати в больничной палате, с такой грустью, что будь кто-то рядом в этот момент он бы, может, и не поверил в то, что это интонация ребенка.
Девочка закрыла огромную книгу с картинками и стала смотреть на своего игрушечного кролика, с которым она не расставалась никогда, ведь этого кролика подарила ей мама. Она четко помнила тот день и каждое мамино движение и каждое ее слово. В этот раз она тоже вспомнила тот день, когда закрыла глаза, но не успела она их открыть как из них потекли слезы и девочка заплакала, обхватив ноги руками и крепко сжав в одной из них кролика. Пока она плакала в дверь постучали, и медицинская сестра сообщила, что пришел ее папа с подарком для нее. Девочка как можно быстрее спрятала свои слезы и, когда вошел папа посмотрела на него, с одной стороны, очень приветливо и тепло, но с другой стороны, что-то в ее взгляде и выдавленной улыбке было очень грустное, настолько грустное, что можно было подумать о том, что это уже не маленький ребенок, а это дитя, которое очень рано повзрослело.
Папа Коры заметил это, но не решился спросить, что случилось и почему она сегодня печальней обычного. Вместо этого он начал:
-Сегодня Рождество и это тебе моя принцесса! – радостным голосом произнес мужчина и протянул в сторону девочки огромную коробку, которая была упакована в красивую разноцветную обертку и завязана переливающейся ленточкой.
-Спасибо…- ответ девочки ударил отца в самое сердце, ведь этот ответ был столь печальным и леденящим, что мог, наверно, заморозить любого, будто он вышел на мороз и выпил воды только что из холодильника. Однако, взрослые такие люди, они ничего на показ не выставляют и поэтому отец Коры вновь притворился, что не почувствовал холода от дочери.
-Открой, тебе понравится! – продолжил разговор с Корой, ее папа, стараясь все также по-прежнему улыбаться и быть на позитиве.
Послушавшись, девочка начала разворачивать обертку и когда она сняла последний слой цветной бумаги, увидела не менее красивую коробку, открыв и ее тоже, Кора достала огромную куклу, которая была в красном платье и черных маленьких туфельках с красными бантиками на них. Волосы куклы были черного шелкового цвета, хотя, они были больше похожи на шелковую залу, и были распущены. Поверх черных шелковых волос была огромная дамская шляпа, а глаза куклы были словно космос, они были фиолетово-голубого цвета и переливались. Кукла околдовала ребенка, и она тихо-тихо произнесла всего два слова: «Привет, Далиан.» Увидев, как шокировала Кору ее новая подруга, отец немного удивился и потом, чуть позже, даже обрадовался, а про себя подумал: «Может, хоть эта кукла поднимает девочке настроение…» После того, как он подарил ей куклу и чуток с ней посидел, он встал с кровати и попрощавшись, ушел, сказав что-то напоследок про работу и что он опаздывает. Девочка снова осталась одна…Хотя нет, не одна, а со своей новой подругой – Далиан.
Весь вечер Кора сидела на кровати и читала вместе с Далиан книгу, про страну Чудес.
- Как было бы здорово попасть в страну Чудес вместе с тобой и там, встретить Алису. Как думаешь Далиан? – с этим вопросом она обратилась к своей кукле, которая сидела рядом с ней, на кровати и смотрела в книгу, на страницу, где был изображен огромный деревянный стол и за этим столом сидели: Шляпник, Соня, Мартовский заяц и Белый кролик.
Девочке показалось, что кукла ей кивнула в знак согласия с этой идеей. Закрыв книгу и положив ее на столик, который стоял возле кровати, Кора закрыла глаза и крепко обняла куклу, а также своего белого кролика.
У нее уже было все для того, чтобы представить себе свою собственную страну Чудес, в которой вместе с ней гуляет мама, Далиан и ее белый кролик. Однако, девочка еще не знала, как бы ей попасть в ту страну, но она верила, что обязательно сможет это сделать и тогда, она вновь улыбнется светлой детской улыбкой, которой могут улыбаться только дети, в момент своего счастья. Улыбка ребенка, это самое светлое и искренне, что может только быть в нашем жестоком мире со своими наигранными сюжетами и мотивами, в котором вечно все повторяется, но только не улыбка ребенка.