RealMusic

Глава 2 -За мгновение до сна

273 / 0 / 8 лет
Кора сидела на кровати и смотрела на свою куклу. Глаза куклы были большие и было в них, что-то печальное, но вместе с тем и что-то загадочное, что-то, что влечет за собой. На какое-то мгновение девочке показалось, что Далиан ее позвала за собой, куда-то очень далеко, куда-то где лучше, чем здесь…
Внезапно девочке стало больно в груди, и она упала… Ее будто разрывало изнутри, ей было настолько больно, что казалось, будто внутри нее зажегся огонь и пламя его начинает разрастаться все больше и больше. Кора лежала на полу, но ни разу не вскрикнула от боли, она терпела и считала, что если она позовет кого-то, то проявит слабость, а жизнь требует от людей быть сильными и терпеливыми. Боль в груди маленькой девочки усиливалась с каждым ее вздохом, но она и не вскрикнула, а лишь прижала упавшую вместе с ней куклу, и продолжала терпеть.
Через некоторое время медсестра зашла проведать Кору, но увидев ее лежащую на полу и к тому же уже без сознания, в панике выбежала и побежала звать доктора. Главный врач прибыл в палату Коры незамедлительно. Осмотрев ее, он сказал:
- Звоните ее отцу и готовьте палату с аппаратами искусственно поддерживающими жизнь, она без сознания и боюсь, что это надолго…- в глазах доктора можно было прочесть слова: «Этого я и боялся…», а также в сердце его возникла боязнь потерять эту пациентку, поскольку у него и самого была маленькая дочка…он понимал, что чувствует отец малышки.
Медсестра пошла исполнять сказанное ей, а врач тем временем поднял девочку на руку и вышел с ней в коридор. Он понес ее на руках в палату, которую уже начали готовить другие медики. Врач видел бледное тело, из которого вот-вот может уйти жизнь и тогда произойдёт то, чего боятся больше всего врачи -смерть пациента.
Через несколько минут Кора уже лежала в кровати, подключенная к различным аппарат, которые искусственно поддерживают жизнь. Отец девочки прибыл через пять-десять минут после звонка из больницы. Увидев свою маленькую дочку, прикованную к кровати, да еще и подключенную ко всем этих страшным аппаратам, он сел тихонько на пол, около двери, ведущей в палату и заплакал. Впервые в жизни его произошло то, что заставило его плакать, вот как сильно он любил свою маленькую принцессу, свою дочку, Кору. В этот момент к нему подошел тот самый врач, что принес девочку в эту палату.
-Добрый день! Вы отец Коры? Мы можем с Вами поговорить? Это касается Вашей дочери. -голос врача был монотонным и ни разу не вздрогнул, но и было в нем некое сочувствие по отношению к отцу девочки.
-Да, конечно. -все еще плача ответил ему отец Коры. Он не знал, но предполагал, что именно хотел сказать ему врач.
-Отлично, пройдемте в мой кабинет. -доктор все также говорил ровным и невозмутимым голосом.
Они пошли по узкому коридору больницы, пустому и пугающему, но одновременно успокаивающему, который будто говорил: «Не бойся! Все в порядке, тут тебе помогут!» Стены этого коридора были светлого цвета, то ли бежевого, то ли светло серого, но было в них, что-то такое, что говорило: «Тут не всем удается выжить! Выживают здесь лишь те, кому повезло!..» В общем пока наши герои шли по коридору отец Коры пережил шок от того, что он понял, от того, что «сказали» ему стены. Когда отец девочки и доктор зашли в кабинет, доктор начал:
-Присаживайтесь, пожалуйста. Итак, у меня для Вас очень печальная новость, болезнь Вашей дочери начала очень быстро прогрессировать, и я боюсь, что в конечном итоге она может просто умереть. -доктор старался держать себя в руках, поскольку в данной ситуации именно он должен быть сильной стороной.
-Но…Вы же сказали, что она в порядке, Вы сказали мне это за час до того, как мне сообщили о том, что она впала в кому !!! Как это можно объяснить???- отец девочки не мог понять, что же он чувствует: боль и печаль или злость и желание отдать дочери свою жизнь.
-Мы никогда не можем знать в какой момент болезнь начнет брать верх, поскольку для нашей медицины — это еще не точно известно, но мы приложим все усилия для того, чтобы по возможности она выжила.
-Да! Вы уж постарайтесь! Это Ваша работа – спасать людей. – отец девочки после этих слов вышел из кабинета и пошел обратно к палате дочери.
Кора по-прежнему лежала и не приходила в сознание, тогда отец девочки попросил медсестру принести в эту палату куклу и кролика, может почувствовав их присутствие она проснется, ведь кролик заменял девочке друзей, а кукла с первого взгляда стала ее любимицей. Мысль об этом конечно была очень забавной и глупой, но в данный момент нужно было найти то, что удержало бы девочку в реальном мире, а не в мире грез и мечтаний. Отец девочки, которая сейчас лежала без сознания, очень хотел, чтобы она вернулась к нему. Он сказал сам себе такую фразу: «Кора, доченька, прошу не оставляй меня, старика одного, я обещаю, что буду чаще проводить с тобой с тобой время, только не умирай, прошу…» Эти слова были не столько обращены к Коре, сколько обращены к нему самому, он сам себе говорил, что обязан будет быть рядом с ней, несмотря ни на что.
Никто не знал, что видела Кора в своих снах, о чем она мечтала. Но эта история как раз о том, что же хотела девочка обрести, чего ей не хватало. Эта история о сне, который девочка видела во время долгого сна.
*[Поскольку темы сна я касаюсь часто, я Вам, мой дорой читатель дам возможность прочесть фрагмент из моего стихотворения о сне, он очень актуален в данной главе.]
«…Сны дарят нам больше,
чем может сделать реальность.
Во сне у нас своя реальность,
Свой мир!

Во сне все мы как дети,
Но только лишь сон, готов сохранить,
Все это в большом секрете,
А Вы будете ждать следующей ночи и верить…»