RealMusic

Глава 4 -Пустая комната

189 / 0 / 7 лет
Зайдя в конюшню, которая была настолько велика, что не было даже видно конца, Кора раскрыла рот. В этой конюшне были лошади различных пород, некоторые девочка даже не видела ни разу. Она проходила мимо рядов денников и стойл, смотрела на высовывающиеся огромные морды и гладила их. Это был ее рай! Она всегда мечтала, что ей можно будет вот так спокойно ходить и смотреть на лошадей и гладить их. В реальном мире, который сейчас находился так далеко, девочке не позволяли заходить в конюшню, говоря, что это очень опасно.
Когда Кора дошла до самого красивого стойла, то увидела там огромного коня, который гордо возвышался над девочкой. Это был черный конь, с длинной вьющейся гривой, на его огромных как блюдо копытах, были красивые черные кисточки, которые закрывали собой копыта до низу. Это был королевский конь породы фриз. Мечта любой маленькой девочки, после пони, ведь многие принцессы из сказок ездили на них.
Через полчаса девочка уже сидела на этом коне и была настолько счастливой, что все, кто на нее посмотрел (там в ее сне) не смогли не заулыбаться тоже. Конь был спокоен и девочку отпустили одну, т.к. это была ее реальность, ее мир, в нем было все так как хотела она. Кора ехала вдоль огромного поля, на котором росли различные растения, в том числе и любимые цветы самой девочки: ромашки. Они развивались на ветру и запах их распространялся далеко-далеко.
Девочка наслаждалась каждой минутой, находясь в этом мире, мире ее грез, мире, о котором она давно мечтала. Все было не таким как в том мире, оно было совсем другим. В этом мире она была главной, в этом мире она могла быть с теми, с кем не могла быть в том, из которого она пришла. Все было таким реальным. Запахи, солнышко, конь на котором она сейчас ехала, трава, которая росла повсюду, в общем, абсолютно все здесь было реальным и одновременно каким-то сказочным.

Проехав чуть-чуть еще Кора остановила коня и слезла. Перед ней возвышался вход в пещеру. Над входом висела большая обведшая надпись, которая гласила:
«ПОВЕДАЙ ТО, ЧТО ТЫ ОТ ВСЕХ ВСЕГДА СКРЫВАЛ»
Прочтя эту надпись, девочка начала думать, что же она точно никому не рассказывала. Она долго ходила около входа, когда наконец, она вспомнила то, что никому не говорила.
-Хорошо, раз ты просишь, пещера, я тебе расскажу. Об этом никто не знает. Когда моя мама умерла, я очень сильно расстроилась, потому что поначалу мне никто этого не говорил. Все считают, что я еще слишком мала для таких вещей как знать причину гибели моей мамы. Те люди говорили, что она погибла в автокатастрофе, а я и папа выжили, но…Как оказалось, она умерла за несколько часов до этого…Папа думал она спит, но она…она уже была там на небесах с ангелами. Представляешь, все такое скрывали от меня…я очень люблю маму, даже если ее больше со мной нет рядом. Порой мне кажется, что она рядом и мы снова с ней играем в саду с моими куклами и читаем книги, мне так хочется, чтобы она вернулась…-сказав это, девочка увидела, что пещера открыла двери и можно было входить.
-Подожди меня здесь, я скоро вернусь. – обратилась Кора к своему коню. И отправилась внутрь пещеры.
Войдя внутрь, она увидела, что эта пещера, вовсе не пещера, а какая-то огромная комната, которая была пустой и полностью белой. Единственной, кто находилась в этой комнате, была маленькая девочка, одетая в бежевое платье и белые туфельки на небольшом каблуке. Ее волосы были завязаны в два не очень высоких «хвостика». Она рассматривала эту загадочную комнату и пыталась понять от куда она здесь. Стоило только ей об этом подумать, как внезапно перед Корой появился огромный деревянные письменный стол, на котором лежала толстая книга. Это была не та книга, которую можно было бы забыть, это была книга в кожаном переплете с красивыми узорами в которые были вклеены драгоценные разноцветные камни. Обложка не могла не заворожить любителей книг, они тут же ее открывали, вот и наша героиня открыла книгу, но на страницах этой книги не было ни одного слова, они были пустыми. Изумлению Коры не было границ. Что еще ее удивит в этом мире? Какие чудеса еще будут ей открываться и удивлять юную особу.
-Как так?! Почему тут ничего не написано и от куда взялся этот стол? Эта книга? Страницы пустые, но почему?
Внезапно на странице книги появилась надпись:
«Ты не пожелала, чтобы тут было что-то написано»
-Я? Я не пожелала? Какое здесь все странное…Убивает просто! Так, а если подумать, то…Точно!
Девочка про себя задала вопрос и посмотрела на книгу, точнее на страницы книги. На страницах книги появились новые надписи, которые после прочтения сменялись новыми.
«Это произошло много лет назад, когда на нашей планете еще жили драконы. Драконы правили этим миром и все четыре стихии были в гармонии между собой. Самый старший -вожак, был императором. Это был Дракон мудрости. Многие приходили к нему за советом, но всем он мог помочь, ибо надо было быть не столько умным, чтоб понять смысл слов его, сколько просто в них верить.
В ту эпоху разразилась война, между драконами и людьми. Естественно преобладали большей мощью драконы, поскольку они дышали пламенем и кожа их была плотнее стали. Но люди были намного хитрее их и создали оружие, которое позволило им одолеть всех драконов. Однако драконы не так уж и были глупы, как думали люди. Они создали это место, которое представляет собой портал между двумя реальностями и лишь те, кому разрешено, вновь узрят великую династию драконов…»
-Но они же вымерли много лет назад, как кто-то сможет снова их увидеть? -у Коры появлялся один вопрос за другим.
«Тот, кто достоин будет, тот снова узрит драконов,
Повернуться стрелки вспять и попадет он средь разломов,
Но может не вернуться он, если нарушит стенки времени…»
Девочка кивнула и только хотела сесть на пол, как под ней оказался диван.
-Но я же не просила диван…-удивилась она и осмотрелась по сторонам.
«Ты заслужила» - это были последние слова, которые отобразились на листах книги, после чего она исчезла, будто ее никогда и не было.