Для кого-то лето — это пора отдыха, а для кого-то — это время смелых решений, и незабываемых побед. Прошедшее лето без сомнения останется в памяти 129 коллективов из 63 городов России как самое фееричное и незабываемое, ведь эти ребята не просто отдыхали, а еще и боролись за победу в музыкальном конкурсе ЧеСтарс. Этот уникальный конкурс был организован торговой маркой Chesterfield для совершеннолетних начинающих музыкантов. Помимо конкурсантов, тысячи людей приняли участие в голосовании, просмотрев около 750 минут видеороликов на сайте www.mychesterfield.ru. 40 музыкальных коллективов выступили на 3-х крупнейших музыкальных фестивалях на специальной сцене ЧеСтарс, и только 2 команды оказались в финале!

Реализацией проекта ЧеСтарс занимается один из крупнейших в России концертных промоутеров — компания C.A.T. (СиЭйТи). Для участия в конкурсе нужно было заполнить заявку на сайте и отправить видеоклипы на свои песни на строгий суд экспертов и участников онлайн голосования.

Помимо голосования на сайте, лучшие 40 коллективов, отобранные экспертами конкурса, выступили на крупнейших музыкальных фестивалях России: Максидроме, Нашествии и Доброфесте. Для них на каждом фестивале организаторами конкурса была построена отдельная сцена ЧеСтарс, а для зрителей — совершеннолетних курильщиков — территории с фан-зоной и развлекательными площадками. После выступления музыкантов зрители могли голосовать за понравившуюся группу в специальных терминалах рядом со сценой.

Благодаря незабываемому опыту выступлений на сцене ЧеСтарс, который для некоторых конкурсантов оказался первым, ребята еще больше поверили в свои силы и стали с большей уверенностью смотреть в будущее. А также участники конкурса проверили на себе, что выступить на большой сцене реально, если ты талантлив и веришь в себя.

По итогам конкурса ЧеСтарс были определены два победителя. Первого выбирал экспертный совет, в который вошли: Андрей Матвеев — продюсер фестивалей Нашествие и Максидром, Екатерина Сундукова — продюсер «Нашего Радио», Олег Хлебников — программный директор радио Maximum, а также Андрей Князев, Вася Обломов и другие. Второго победителя выбирали зрители путем голосования на сайте конкурса.

5 сентября 2012 г. объявлены победители всероссийского музыкального конкурса ЧеСтарс. Итак, победителем по итогам онлайн голосования стала группа Нас Нет из Санкт-Петербурга. Ребята выступали на сцене ЧеСтарс на фестивалях Максидром и Нашествие и дважды были признаны лучшими по итогам зрительского голосования на фестивалях.

После долгих дебатов победителем в номинации «Выбор Экспертов» стала группа Игрушки из Москвы. Коллектив играет, как говорят сами участники, «позитив-поп-панк». Своей позитивной музыкой ребята покорили не только зрителей, но и строгих экспертов.

Упорная борьба, вера в себя и талант привели оба коллектива к заслуженной победе.
Главная отличительная черта конкурса ЧеСтарс состоит в том, что для победителей все только начинается. Впереди ребят ждет напряженная, но приятная работа — съемка профессионального видеоклипа на собственное произведение и запись диска на студии звукозаписи с участием профессионального звукорежиссера и саунд-продюсера. А для продолжения музыкальной карьеры каждая группа-победитель получит комплект музыкальных инструментов.

Церемония награждения и финальный концерт победителей конкурса ЧеСтарс состоится 28 сентября 2012 года в клубе Stadium. Live (Москва). Именно там ребята станут полноценными обладателями призов, за которые несколько месяцев шла непрерывная борьба.

На фото: группа Нас Нет.

По сообщению пресс-службы C.A.T.