Если и было принято считать, что так называемый pop-rap существует на западе, с примерно одинаковым текстом и направленный скорее на аудиторию, которая не слушает рэп, то данная композиция напрочь разрушила подобные стереотипы.

«Поднимаясь Вверх» — трек, не лишенный идеи. Стремление вперёд, вопреки всему без единой нотки сожаления о сделанном выборе, ведь каждый человек действительно кузнец своего счастья, и этот трек возводит подобного рода жанр на новый уровень.

Благодаря плодотворной работе с опытным саунд-продюсером T.Y. (Ти Вай), автором таких хитов, как Paramedic (Adrian), «Вместе Мы!» (5sta Family), Любовь навсегда (Denis Dace), «Зажигай» (Loc-Dog) и многие другие, трек «Поднимаясь Вверх» получился на высочайшем уровне и не уступает зарубежным исполнителям. Также сам T.Y. заявил, что это далеко не последняя совместная работа, и впереди нас ждет еще больше качественной рэп-музыки, которая сможет учесть вкусы самых привередливых слушателей.

В самом клипе не обошлось без традиционных уличных локаций: стены, изрисованные граффити, молодые ребята и девушки, практикующие уличные виды спорта — стритболл, паркур, скетеринг и многое другое. Благодаря всему вышеперечисленному, клип получился очень динамичным и позитивным, без лишнего пафоса, но не лишенного свэга!

«Все мы стремимся чего-то добиться в жизни, и часто бывает так, что останавливаемся перед самым финишем, когда до победы оставалось совсем чуть-чуть… Что бы ни случилось, во что бы то ни стало, никогда не сдавайтесь», — говорит Alex-ike.