После прошлогодних хэдлайнеров Kubana в лице The Offspring и KoЯn казалось, что поднять планку выше уже невозможно. Однако, в юбилейный год своего существования фестиваль показал, что брать новые высоты — дело чести для его организаторов. Поэтому были приложены все усилия, чтобы сделать возможным участие в Kubana-2013 одной из самых востребованных рок-групп в мире, заслуженно занимающих самые высокие позиции на рок-олимпе — System of a Down!

Подогревает интерес к эксклюзивному выступлению System of a Down на берегу Черного моря тот факт, что не так давно группа вышла из так называемого «творческого отпуска». Фактически с 2006 по 2011 годы группы не существовало и не все поклонники были уверены, что эти представители армянской общины из Калифорнии выйдут из этого самого отпуска. Однако, возвращение SOAD вызвало столько ажиотажа и было столь горячо воспринято поклонниками, что тур коллектива в 2011 году имел просто ошеломляющий успех. Теперь System of a Down не просто возвращаются с новыми концертами, но и готовят в 2013 году новый альбом, первый за восемь лет! В свете всего этого их выступление на Kubana станет не просто эксклюзивным, но и, можно сказать, историческим для российской публики.

The Misfits, Guano Apes, The Subways, Scooter, Bullet for My Valentine, Enter Shikari, Electric Six, а теперь и System of a Down! Какие еще сюрпризы готовят нам организаторы самого жаркого фестиваля в России в этом году? Остается только ждать и готовиться к по-настоящему незабываемому лету. Напомним, что праздновать юбилей Kubana будет целую неделю с 1 по 7 августа, совсем рядом с городом Анапа, в станице Благовещенская.

Все подробности на www.kubana.com