Амигос, мы так увлеклись объявлением именитых заграничных гостей юбилейной Kubana, что многие из вас начали подозревать, уж не забыли ли мы о наших, российских участниках фестиваля. Нет, не забыли! Более того — начнем мы объявление отечественных звезд с сенсации. Ведь, как всем известно, уж чего-чего, а сенсаций мы для вас никогда не жалели!

В 2009 году, когда на черноморском побережье состоялся самый первый фестиваль Kubana, этой группы уже не существовало — иначе бы она обязательно появилась на Полуострове Свободы. Просуществовав 20 лет на самой вершине российского панк-олимпа, в 2008 году группа Наив ушла в бессрочный творческий отпуск. Мы, конечно, горевали, но в глубине души верили, что рано или поздно легендарный панк-квартет воссоединится и еще порадует фанатов не одним угарным шоу.

А, как известно, Kubana уже не первый год славится тем, что объединяет распавшиеся группы, а засидевшихся «отпуске» заставляет вновь «выйти на работу». Кроме того, более идеальный момент подобрать было сложно — в этом году празднует юбилей не только Kubana, но и Наив — группе исполняется 25 лет!

Разумеется, такую круглую дату непременно следует отпраздновать большим выступлением на залитой солнцем сцене перед десятком тысяч человек. Во главе с любимцем публики — харизматичным Александром «Чачей» Ивановым — группа отыграет все свои хиты, и мы уверены: они возвращаются на сцену в полном блеске своей славы!