Лусинэ Геворкян стала обладательницей премии «Чартова Дюжина» в номинации «Солистка»!

Прошедший год был для Лу насыщенным, но непростым: презентация нового альбома, туры, фестивали, съемки клипов, сольные концерты... Кроме того, весь год Лу активно поддерживала молодых музыкантов, записывала с ними совместные песни, участвовала в их концертах и знакомила публику с новыми интересными именами, проводила мастер-классы по рок-вокалу, открывая талантливым группам дорогу в рок-н-ролл.

Не жалея себя и не обращая внимания на усталость, она ездила в детские дома, выступала на благотворительных вечерах и выходил на сцену для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждался. Из-за постоянного напряжения голоса, начались серьезные проблемы со связками, но наша Лу продолжала петь и не отменяла концерты, даже если чувствовала себя совсем плохо. Однако она преодолела и эти проблемы и сейчас снова находится в хорошей вокальной форме.

Нельзя забывать и о том, что на протяжении всего года она не боялась открыто выражать свою гражданскую позицию в то время, как многие ее коллеги предпочитали молчать.

Мы считаем, что истинная рок-солистка должна как раз быть такой, как Лу, и нам приятно, что наши слушатели разделяют это мнение.

Победа в «Чартовой Дюжине» важна для группы Louna еще потому, что в номинации были представлены по-настоящему сильные, талантливые вокалистки, и обойти Земфиру, Хелавису, Ольгу Кормухину, Диану Арбенину было непросто.

Приз Лусинэ Геворкян получила из рук Никиты Высоцкого, а на сцену вышла вместе с музыкантами Louna.

— Я очень хочу верить в то, что вы все понимаете, что рок — это мир, это любовь, а не соревнование, — обратилась она к зрителям. — Это музыка, которая всех объединяет: объединяет и тех музыкантов, которых мы встретили сегодня на бэкстейдже, и всех вас. Рок в этой стране — это та частичка души, которая нас с вами держит. Если его не будет, нас всех задавят. Пожалуйста, оставайтесь сильными, оставайтесь самими собой, слушайте эту музыку. Я вам очень благодарна за то, что вы такие, какие есть. Вы слушаете рок именно потому, что ваши души его избрали, я бы хотела видеть каждого из вас и знать лично, потому что все вы честные люди.

Это уже вторая победа группы на этой престижной премии в области рок-музыки: в прошлом году Louna с композицией «Бойцовский Клуб» победила в номинации «Песня».