Группа Louna продолжает готовиться к выпуску первых в своей истории DVD и живого альбома «Проснись и пой!» и уже в начале марта покажет результат этой долгой и кропотливой работы.

6 марта состоялась премьера концертного видеоклипа на заглавную песню с будущего
релиза. Помимо запечатленных фрагментов исполнения самой песни, в него вошла также и подборка самых ярких моментов со всего концерта, снятого 26 октября в клубе Milk. Таким образом, у зрителей будет возможность еще до выхода DVD оценить качество будущего концертника, а у группы появится еще одна работа в официальной видеографии.

Сейчас на счету Louna семь клипов, и, благодаря высокопрофессиональному монтажу и высокому качеству съемки (в зале и на сцене было установлено более 10-ти камер), live-видео на песню «Проснись и пой!», смонтированное режиссером будущего DVD Алексеем Елагиным (NFStudio), может стать достойным продолжением этого списка.

Композиция неслучайно дала название всему DVD: именно эта песня, обычно открывающая концерты Louna, задала всему выступлению группы позитивный и решительный боевой настрой. «Проснись и пой!», в которой раскрываются мотивы всего творчества Louna, быстро стала визитной карточкой музыкантов. Слушатели любят эту песню за драйв, тяжелое рок-н-ролльное звучание и немного дерзкий текст, в котором слышится голос уверенных и влюбленных в свое дело и в свою идею музыкантов.

Особую атмосферу видео предаст живой звук. Louna сознательно отказалась от студийного переозвучивания каких-либо инструментов или голоса на всем протяжении концерта, чтобы максимально сохранить все те эмоции и живую энергетику, которые царили в зале и на сцене.

Премьера видеоклипа «Проснись и пой!» — это последний шаг на пути к релизу: 16 марта в Москве и 17 марта в Санкт-Петербурге состоятся концерты-презентации, на которых можно будет приобрести долгожданный DVD.

А сразу после Louna отправится в тур и представит видео жителям самых отдаленных российских регионов.