Хореограф, актёр и режиссёр Егор Дружинин уверен, что помогать может каждый, любым доступным ему способом. Донорство крови — один из важнейших способов помочь человеку. Донорская кровь необходима ежедневно, её невозможно заменить или произвести искусственным путём. Кровь одного донора может спасти жизнь нескольким людям.

«Это правильно — проводить интересные конкурсы для молодёжи, тем более когда в основе такая важная цель! Ведь действительно, если кровь будет сдавать каждый, то никто не будет нуждаться, никто не будет ждать, когда придёт помощь. Я рад принять участие в Музартерии-2013 и буду поддерживать каждого участника этого конкурса», — говорит звёздный эксперт номинации «Танцевальный флэшмоб» конкурса Музартерия-2013, хореограф, режиссёр и актёр Егор Дружинин.

Егор Дружинин — популярный популярный российский хореограф, актёр и режиссёр. После главной роли в фильмах про «Приключения Петрова и Васечкина» продолжает играть в кино, сериалах и мюзиклах (Chicago, «Продюсеры»), является режиссёром мюзиклов Cats и «Всюду жизнь», а в качестве хореографа и постановщика принимает участие в постановках «12 стульев» и «Любовь и шпионаж».