Проект The Uchpochmack впервые заявил о себе в начале ноября 2013 года, выложив на iTunes свой первый сингл Someday, а уже 19 ноября в iTunes появился мини-альбом First&Last. Все три песни с этого EP – Someday, Mistress и Lightbulbs поднимались на верхушку чарта российского iTunes. Однако о самом проекте было известно немного – рисованные персонажи на обложке и узнаваемый голос Земфиры Рамазановой. В этом году первое выступление группы The Uchpochmack в составе троих участников Ракеты, Бро и Луки состоится 5 июля в Парке Горького на фестивале SVOY Субботник.

О фестивале SVOY Субботник

В 2013 году музыкальный фестиваль Субботник собрал на своей сцене таких артистов как Hurts, Savages, Foals, Jessie Ware. Хедлайнером фестиваля стала одна из самых успешных групп последнего десятилетия, впервые выступившая в России – Arctic Monkeys. Участниками музыкального фестиваля SVOY Субботник в 2014 году станут Kasabian, Metronomy, Miles Kane, Jamie Woon, группы Tesla Boy и Наадя. Хедлайнеры фестиваля – британское трио Placebo – одна из самых известных рок-групп современности.

В 2014 году размеры фан-зоны будут уменьшены – в продажу поступило 3 000 билетов. Благодаря этому обладатели входных билетов также будут иметь возможность выбрать удобное место недалеко от сцены.

В 2014 году фестиваль получил название SVOY Субботник, поскольку организован в партнерстве с мультимедийным порталом SVOY.ru (проект группы Связной), который объединяет в себе все виды легального контента: музыку, книги, видео, игры и софт. Место проведения SVOY Субботник – Парк Горького – центральный парк

Москвы с посещаемостью более 200 000 человек в выходные и праздничные дни, в 2011 году ставший первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта и развлечений на свежем воздухе.