Российские рокеры Мумий Тролль презентовали видео на композицию «Пиратские копии». Композиция войдет в одноименный альбом, который выйдет осенью 2014 года.

Ролик был опубликован специально для участников созданного музыкантами при участии Google проекта «Мумий Тролль 2.0». Это, как рассказывает группа, «большое интерактивное приключение». Те, кто пройдут квест до конца, смогут увидеть «Пиратские копии». К слову сказать, видео было выложено на YouTube и доступно всем желающим.

Видеоролик снимался в Сингапуре. Сюжет во многом напоминает шпионский: молодая пара в темных очках ходит с серьезным видом по Сингапуру и собирает пиратские копии дисков, укладывает в чемоданы и выбрасывает. После этого герои облачаются в другую одежду (чтобы их не узнали) и направляются в Голливуд.

Напомним, что последняя пластинка музыкантов Мумий Тролль вышла в 2013 году, потом коллектив чуть не распался, а несколько месяцев назад было выпущено коллаборационное видео с DZA. Анимацию для ролика нарисовал экс-вокалист NRKTK Андрей Flakonkishochki.