Фронтмен группы System Of A Down Серж Танкян обнародовал первые результаты сотрудничества с танцевальным продюсером Бенни Бенасси: опубликован трек Shooting Helicopters на SoundCloud. Как сообщается в пресс-релизе, Shooting Helicopters — это конечный вид идеи, которая разрабатывалась больше года:

— Бенни всегда восхищался вокальным мастерством и талантами Сержа, однако не был уверен, захочет ли он работать с продюсером танцевальной музыки. Впервые они встретились в Лос-Анджелесе в середине 2013 года и сразу же пришли к соглашению. Сначала последовала лавина идей. На выбор и уточнение трека потребовалось около полугода.

— Попытка привлечения стиля Сержа в нашу музыкальную среду была настоящим вызовом, — цитирует Бенни «Музгазета». – Стоило только начать экспериментировать с музыкой под вокальную партию, я немедленно поразился сложившейся атмосфере песни, которая разительно отличается от всего остального, что я играю на фестивалях. Когда я начал играть раннюю версию трека перед публикой, эффект был просто умопомрачительным. Мы продолжили заниматься музыкой, пока на 100 процентов не были удовлетворены. Я хочу поблагодарить Сержа за участие. Респект.