Сегодня в Лондоне компания Nokia официально представила свой новый флагманский смартфон Nokia Lumia 925. По слухам, аппарат должен был быть цельнометаллическим, однако финская компания ограничилась металлической рамкой по торцам, которая одновременно служит и антенной.

Задняя панель из поликарбоната будет доступна в белом, сером или черном вариантах. Для использования функции беспроводной зарядки на смартфон придется вставить в специальный «чехол». Дополнительные панели будут продаваться отдельно, в разных цветовых вариантах.

По техническим характеристикам новый смартфон практически ничем не отличается от Nokia Lumia 920. Основное отличие — дисплей, теперь это не IPS, а OLED-матрица защищенная стеклом Gorilla Glass (разрешение и диагональ не поменялись — 4,5 дюйма и 1280х768 пикселей). Дисплей чувствителен к прикосновению пальцев в перчатке. Есть некоторые улучшения камеры, которые носят исключительно программный характер. Характеристики фотомодуля не изменились — 8,7-мегапиксельная матрица с системой оптической стабилизации, оптикой Carl Zeiss и апертурой f/2.0. Правда, количество линз в объективе выросло с 5 до 6.

Остальные характеристики — двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, 1 Гб оперативной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0, NFC, 3G/4G (LTE) аккумулятор на 2000 мАч.

В Европе новинка будет продаваться по цене 469 евро и стартуют в июне. В России аппарат будет доступен в 3 квартале, розничная цена будет озвучена позже, но ожидается цена около 25 тысяч рублей.

Из интересных обновлений, касающихся ПО можно отметить режим Smart Camera, которое станет доступным для всех смартфонов линейки Lumia, работающих на Windows Phone 8, после обновления ПО. Режим Smart Camera позволяет мгновенно делать 10 кадров и редактировать их с помощью таких функций, как «Лучший Снимок» (Best Shot), «Снимок в Движении» (Action Shot) и «Фокусировка на движущемся объекте» (Motion Focus) для создания одного высококачественного кадра.

Также Nokia представит еще одно новое приложение Hipstamatic — Oggl, будет доступно для смартфонов линейки Lumia. С помощью этого приложения можно будет делиться фотографиями с другими пользователями через Oggl, а также в социальных сетях Facebook, Twitter, Foursquare, Instagram, Tumblr и Flickr.

В целом, если рассматривать новый смартфон как замену предыдущему флагману, то смысла в этом особого нет, стоит подождать осени, когда Nokia выпустит обновленную линейку Lumia.

Читайте также:

По материалам: hi-tech.mail.ru

Источник:


Источник: Mapitom.ru