Интересный и не побоимся этого слова, инновационный гаджет Google Glass совсем недавно был представлен широкой публике, в свободной продаже их, конечно же, еще нет, но образцы для разработчиков были доступны более чем 800 людям.

До официального релиза остается немногим менее года, если верить представителей Google. За этот период компания рассчитывает максимально усовершенствовать свой продукт и создать побольше приложений.

Сразу после появления этого гаджета появились как его сторонники, так и категорические противники, которые сетуют на вмешательство в частную жизнь, возможную, скрытую съемку, использования гаджета и т.д. Многие, просто не представляют, для чего нужен такой гаджет, какие задачи можно выполнять с его помощью. И вот для того, чтобы рассказать о потенциальных возможностях Google Glass, креативное агентство из Торонто (Канада) решило снять концептуальный ролик об этом устройстве.

Например, в ролике показано, как Google Glass могут выступить в роли GPS навигатора во время езды на велосипеде. Как ими удобно пользоваться при посещении супермаркета и сканировать штрих-коды для получения подробной информации о продукте, как гаджет поможет вам ориентироваться в ценах на различные товары и оплачивать их через электронные сервисы с вашего смартфона и так далее. Подробнее, смотрите в видеоролике:

Источник: Mapitom.ru