Компания Leap Motion представила новый видеоролик, на котором демонстрируются новые возможности контроллера в Windows 8. Ранее разработчики уже демонстрировали возможности своего продукта, но исключительно в приложениях, которые были разработаны специально для него. На этот раз, компания показала, что девайс можно реально использовать для решения повседневных задач и при этом не использовать какие-либо специальные приложения.

Контроллер представляет собой небольшое устройство длинной 8 см, которое подключается к компьютеру через USB-порт. Устройство работает на компьютерах под управлением Windows 7 или 8, при этом позволяет полноценно управлять системой без использования мышки или сенсорного экрана.

Управлять системой с использованием контроллера очень удобно, привычными жестами можно приближать или удалять изображение, масштабировать, прокручивать страницы, копировать, кликать и перемещать элементы. В общем, можно делать все, что мы привыкли делать с помощью мышки или сенсорного экрана.

Рабочая зона контроллера равна 0,113 кубического метра (куб с гранью 48 см), что достаточно большая зона даже для управления двумя руками одновременно. Точность определения положения пальцев — 1/100 миллиметра. Очень удобно и то, что после подключения устройства к компьютеру не требуется никаких дополнительных настроек, контроллер работает прямо «из коробки». Релиз устройства должен состояться 22 июля.

Источник: Mapitom.ru