Вслед за слухами о версии iPhone появилась информация, что Apple собирается выпустить бюджетный iPad mini. Все уже в курсе, что релиз всех новинок будет наверняка осенью, это относится к iPad 5 и iPhone 5S, и ждать эти продукты раньше по всей вероятности не стоит.

По мнению аналитиков из компании Citigroup, компания Apple вполне может пойти на такой шаг и выпустит еще и бюджетную версию своего мини планшета. Сейчас рынок все больше насыщается достаточно конкурентными и главное недорогими планшетами на Android и Apple все труднее становится конкурировать с этими продуктами именно в ценовом сегменте.

На данный момент младшую версию iPad mini можно приобрести за 329 долларов и аналитики уверены, что если компания представит на рынке бюджетный планшет с ценой в районе 200 — 250 долларов, то сможет противостоять конкурентам. Понятно, чтобы снизить стоимость планшета Apple придется отказаться от дорогостоящих материалов и применять в изготовлении того же корпуса просто пластик. Однако, как показывает практика, гаджеты, изготовленные из пластика, продаются ничуть не хуже, стоит только посмотреть на Samsung с ее линейкой мобильных устройств Galaxy.

Насколько достоверны эти слухи сейчас судить никто не берется, но для сохранения своих позиций на рынке, Apple придется что-то предпринять и шаги эти должны быть решительными.

Источник: Mapitom.ru