На этой неделе, в четверг, 6 июня, начинается российский показ нового голливудского блокбастера «После нашей эры» (After Earth ). Индийский сценарист и режиссер М. Найт Шьямалан , создавший такие фильмы, как «Стюарт Литл», «Знаки», «Неуязвимый», снял фантастико-приключенческий боевик, что характерно, не в 3D.

Место действия — планета Земля через тысячу лет после того, как ее покинули люди. Теперь они обитают на планете под названием Нова Прайм. Знаменитый генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания к семье, и своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури самолет с папой и сыном терпит крушение, падая на враждебную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен преодолеть огромное и опасное расстояние, чтобы запустить их спасательный маячок. Теперь сбудется мечта мальчика – он станет солдатом и покажет свои способности легендарному отцу.

Отца и сына играют Уилл и Джейден Смит — реальные отец и сын. Также в фильме снялись Софи Оконедо, Зои Кравиц, Гленн Моршауэр.

Источник: Mapitom.ru